Бьютилэнд

Вопрос про алкоголь

Я практически не пью алкоголь, примерно два раза в год и совсем малую дозу.
Стакан пива или пара глотков вина (шампанского) вызывает у меня тошноту, головокружение и ощущение будто мне битой стукнули по затылку, затем на утро у меня начинают болеть и чесаться запястья рук. При этом, выпив пару глотков я могу пару раз вырвать. И это длится уже на протяжении трёх лет.
Что это может быть? И к какому можно обратиться врачу, чтобы проверится на аллергию и т. д... Не пить алкоголь совсем я могу запросто, но причину все таки хотелось бы узнать.

Совет: когда не знаете к кому обратиться, начинайте с терапевта, но только не 9-го числа, когда наплыв людей после праздников. Сложно на такие вопросы отвечать не зная человека, без осмотра, без расспросов о пережитом, возможно проблемы с ЖКТ, может и аллергия, ни один нормальный врач вам не ответит конкретно.

это связано с работой ферментов, никакой патологии нет, просто не стоит употреблять алкоголь

Аллергия на алкоголь наверное, лучше не пить совсем раз так плохо

Скорее всего Вы выпивали фальсификат, а НЕ настоящий алкоголь.

непереносимость, обратиться можете к невропатологу)))