Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Влад Просперо Аджай Костя •••

Давление 122 на 72. Пульс 86 ударов. Плохо себя чувствую.

Знаток (334), закрыт 9 месяцев назад
Всем привет ребята. С новым годом :) Меня зовут Юрий, мне 21 год.
У меня вообщем такая проблема. Моё нормальное давление всегда было около 110 на 60-65, а сейчас уже второй день у меня около 120-125 и 70-80. Мне кажется что это большое давление... Недавно проходил обследование узи/экг/суточный монитор т. к. чувствуются перебои в сердце и была тахикардия. Врач сказал что сердце здоровое.
Так у меня чувствуется дискомфорт в сердце будто сжимает, но на пульсе это не ощущается. Уже как с 2012-2013 года мне врачи ставили ВСД. А в 2017 году был очень сложный год... Папа умер и т. д много нервов + стрессы. И вот в декабре стал себя плохо чувствовать. В горле почему-то сушит + при давлении 120-125 или 70-80 у меня почему то холодные ноги, а иногда и руки. Температура утром около 35.8-36.1, а днем бывает 37.0-37.3, а вечером опять нормализуется до 36.6 к примеру. На гормоны щитовидки сдавал анализы в норме, общий анализ крови тоже в норме. Теперь у меня в голову лезут всякие подозрения, а может это сахар повышен? Или если общий анализ крови показал норму, то нет?
У меня какой-то скучный образ жизни. Я на протяжении 5-6 лет сижу за компьютером очень много. А после того как папа умер стал сидеть еще больше :(
У меня уже от компьютера присутствует синдром сухих глаз и сейчас капаю капли + хрустит спина и шея. Неужели остеохондроз еще это все может давать... У меня подозрения что он есть.
Я даже не знаю что делать и с чего начинать. Кто что думает? Подскажите пожалуйста.
Вчера я себя плохо чувствовал и была температура 37.1 + давление 134 на 80, а после того как выпил 30 капель карвалола все пришло в норму и стал себя норм чувствовать.
Вредных привычек у меня нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Ксения Ножнинова Знаток (265) В норме систолическое давление (верхнее) от 100 до 139 мм. рт. ст. Диастолическое (нижнее) -от 60 до 80(возможна погрешность до 90) Пульс 60-80 ударов, учитывая, что вы юноша. Норма взрослого человека 120\60-70-80.. у ребенка 110\60. По факту. ваше давление является нормой, но если вы чувствуете какие-то "неприятные" симптомы.. Лучше подстраховаться и к Терапевту, Ибо для начала чувствительности погоды и все эти перепады давления - для вас еще рано, а остеохондроз - не думаю, ибо давление, обычно, при нём не возникает. Подъёмы t - ближе к вечеру это явление считается допустимым, если там, каэш, не 37,5-37,7 и выше.. Не паникуйте, нервы, действительно, приводят к повышению давления. P.S.вместо корвалола лучше пейте экстр. валерианы, в ней концетрат меньше)
Комментарий удален
Светлана Корж Гений (93384) Постарше. Но у меня ГБ с 13 лет. Поэтому возраст учитывать не будем. В инволюцию я ещё не вступила.
Похожие вопросы
Также спрашивают