Дойдя почти до половины дороги загорелся красный сигнал светофора, что в данном случае должен сделать пешеход?

Иван Иванович Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Есть ли в ПДД какие либо объяснения по поводу такого?
Движение двустороннее, а также имеется двойная сплошная, иначе мой взгляд он должен остановится на двойной сплошной или нет?
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 6 лет назад
без резких движений завершить переход. двойная сплошная не место стоянки пешехода. ему должны уступить дорогу, ибо он вышел на зеленый свет и не успел завершить маневр. но не нужно ломиться как танк. водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 6 лет назад
Дойти до середины (при двустороннем движении) и там остановиться.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
А что такое "половина дороги" ?
Возможно, что нужно остановиться на островке безопасности.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220305) 6 лет назад
Дёргаться туда, сюда-пока не задавят.
Dvoryanka Просветленный (35016) 6 лет назад
закончить движение по зебре
Новый СусанинГуру (3647) 6 лет назад
Дык красный уже будет гореть! Размажут его по асфальту и будет вам зебра....
Dvoryanka Просветленный (35016) Красный горит только у пешехода (если 2 цвета на пешеходном светофоре), а со стороны водителя несколько секунд горит желтый, чтобы предотвратить наезд на зазевавшихся пешеходов.
Djon кровавое яйцо Оракул (99021) 6 лет назад
Лечь вдоль осевой линии и молиться! а чтобы не было дурацких вопросов поперек ложись
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 6 лет назад
должен завершить маневр, водители должны его пропустить, по ПДД.
П. 13.8.
Новый СусанинГуру (3647) 6 лет назад
Середина дороги - это не завершение манёвра!
Евгений (48 rus) Оракул (62394) я и не сказал, что он на середине должен остаться - он должен перейти проезжую часть, а на такой дороге она длится до тротуара. Должен полностью перейти
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 6 лет назад
Поднять руку и спокойно закончить переход.. Спокойно идущий пешеход всегда имеет преимущество.. в любом случае.
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 6 лет назад
ПешеДоху надо срочно идти к психиатру, раз на его глазах "Дойдя почти до половины дороги загорелся красный сигнал светофора"..Свет у него ходит через дорогу)))
Golfira197RUSИскусственный Интеллект (102370) 6 лет назад
вспомнилось "Закрывая дверь, пело радио"
Сергей ИсаковОракул (91893) 6 лет назад
Да здесь полно таких. у которых "летят три напильника -один без ручки, двое в Африку " и светофоры ходят. Результат реформы образования- сплошная неграмотность.
Сергей Исаков Оракул (91893) 9 вопросов выше тоже ПЕРЛ!
Евгений Мудрец (19236) 6 лет назад
пешеход должен завершить маневр, если есть разделительная полоса, то должен ждать разрешающий сигнал светофора на ней
Новый Сусанин Гуру (3647) 6 лет назад
Стоять на двойной сплошной. ПДД разрешают.
Перекур Мудрец (18520) 6 лет назад
Нехрен спать на дороге ты участник движения и не должен создавать помех, другим участникам. А то тебе не понятно успеешь ты перейти или нет... Водителей не спрашивают: тронулся на желтый штраф, пропускаешь пешехода. а он зад чешет до красного - штраф.... вот и думай сам что делать...
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149942) 6 лет назад
В ПДД указаны обязанности водителей:
на перекрёстке п. 13.8, вне перекрёстка п. 14.3
Водители обязаны дать пешеходу завершить переход проезжей части. Соответственно, если на дороге 2 проезжие части, то пешеход дойдёт до края одной и будет стоять на разделительной (островке безопасности) и ждать возможности перехода следующей проезжей части.