Информационные технологии

Как Простой том сделать Основным разделом? Хочу на второй диск поставить винду а с первого убрать.

вот такая картина. красными скобками выделил куда хочу поставить винду, предварительно разбив диск.
долго объяснять как у меня такое получилось.

Дополнен

в хорошем качестве

Дополнен

почему у меня показывает диспетчер дисков то что диск 1 разбит хотя в проводнике другое

удалить все разделы с диска, преобразовать из динамического в базовый, создать простой раздел.

«долго объяснять» – щёлкнул правой кнопкой мыши по диску и выбрал "Преобразовать в динамический", ничего долгого.

Невозможно ничего изменить. Разделы почему-то красные стали.

акронис или парагоном

акронисом же