Можно ли вернуть бракованую ватрушку в магазин?

наталья пучкова Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Купили ватрушку, в магазине попросила чтобы ее сдули. А когда дома стали накачивать, то оказалось что одна сорона в 2 раза больше, дочь попробовала съехать с горки, ватрушка едет плохо. Могу ли я ее вернуть назад в магазин? С момента покупки прошло 4 дня
Голосование за лучший ответ
Анисим Бурчак Ученик (108) 6 лет назад
Можете смело нести её обратно
КВ Просветленный (22878) 6 лет назад
Имеете полное право. Пишете претензию, берёте товар и в магазин.
Странник Искусственный Интеллект (327142) 6 лет назад
Если это не особенность данного товара, а именно недостаток, можете вернуть в магазин на основании ст. 18 ЗОЗПП:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 6 лет назад
Попросили ее сдуть - значит она была надута? то есть - видели глазки, что покупали? Дочь попробовала сьехать - товар Б/У, просто так, как не подошедший обратно не примут.
наталья пучковаУченик (105) 6 лет назад
Товар бракованый
Татьяна Онищенко Оракул (64614) Почему? вы же попросили сдуть - стало быть ее можно было и надуть?