Почему вода в батареях для отопления не остывает ?
Стало интересно почему вода в батареях для отопления не остывает ?Вода по идее должна остывать со временем, но этого нет батареии всегда теплые почему ?Или остывшую воду выкачивают, и закачивают горячую и опять так же. Тогда как механизм понимает что вода остыла ?Или есть определенный интервал времени по которому вода становится холодной и ее выкачивают. И если ее туда сюда гоняют то почему не слышнл ,журчания,как в начале отопительного сезона когда она поступает?
Дополненвремя 3 часа ночи, вот лежал мыслил и задался таким вопросом.
а в подвале сантехники сидят и трубы на кострах греют
Происходит циркуляция воды. По трубе подачи идёт кипяток из котельной в батареи, а по обратке остывшая вода идёт обратно в котельную для нагрева. И так снова и снова по кругу...
Идёт циркуляция теплоносителя по кругу вот он и не остывает поэтому
перейдёшь в 5й класс... узнаешь...
Вода постоянно поступает.