Какова сила крутящего момента планетарного редуктора ?

Эдуард 1 Ученик (204), на голосовании 6 лет назад
водило зафиксировано, кольцевая шестерня ведущая сила прим. 1 кг. (9.8 Н ?) на рычаге 0.6 м. при горизонтальном вращении. Что будет на солнечной шестерне ?. Если при этом на солнечную тоже 1 кг. на рычаге 0.6 м Число зубьев на солнце - 16, сателлитов 3 шт. по 13 зубьев, на кольцевой - 41
Голосование за лучший ответ
Husky Искусственный Интеллект (117557) 6 лет назад
От двила зависит, от силовой установки
Varravann Мыслитель (9278) 6 лет назад
Вообще в любом редукторе вращательный момент увеличивается во столько же раз, во сколько уменьшается угловая скорость. Т. е. надо просто посчитать или экспериментально измерить коэффициент передачи редуктора.

И тут он, по ходу, 16/41=0,39. Соответственно, на солнечной шестерне будет 0,39 от момента, прилагаемого к кольцевой шестерне.