Помогите с Химией

Вероника Малышева Ученик (65), на голосовании 15 лет назад
Массовая доля белка в организме человека составляет 17 % от массы его тела. В свою очередь массовая доля азота в белке составляет 16 % . Найдите массу азота в организме человека , если он весит 80 кг.
Дополнен 15 лет назад
только мне надо полное решение
Дополнен 15 лет назад
только мне надо полное решение
Голосование за лучший ответ
Вадим Мастер (1780) 15 лет назад
Найдем массу белка в килограммах в организме 80кг*0,17 = 13,6кг
Отсюда массовая доля азота в организме в килограммах 13,6кг*0,16=2,176кг

Чистая математика...