Нужно ли после применения ополаскивателя для полости рта полоскать рот водой?

Владимир Суриков Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
После применения ополаскивателя для полости рта во рту остаётся привкус ополаскивателя. Так же активно работают слюнные железы и слюна, соответственно, приобретает привкус ополаскивателя. Как написано в инструкции, ополаскиватель для рта нельзя глотать. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Шерил Лейдл Мастер (2145) 7 лет назад
Сколько уже использую ополаскиватель, никогда после не полоскала и даже мыслей таких не было :/ Вроде пока жива, так что, наверное, даже проглотить чуток ополасквателя не смертельно)
Александр Репин Профи (788) 7 лет назад
нет. в ополаскивателе содержится антисептик- он должен отработать свое назначение
вaм и не снилcь Просветленный (39616) 7 лет назад
разумеется, нет, иначе какой в нем прок.)) пить его не нужно, но то, что останется, глотать (со слюной) можно.
Ирина Швыряева Профи (588) 7 лет назад
Ну глотать целенаправленно нельзя. А на сколько я знаю, после ополаскивателя, полость рта не ополаскивают водой. Ведь по сути ополаскиватель предназначен для полости рта и по любому, немного то, попадет внутрь. Вреда этого, я думаю, не принесет