Сборная Домашка

Деловое общение в Художественной литературе.

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь. Уже 2 день ищу отрывок из Художественной литературы где происходит Деловое общение (где есть диалог между двумя персонажами с куплей или продажей чего нибудь) ну или что то подобное. Можете пожалуйста посоветовать что нибудь такое. Лучше несколько вариантов.

1) Мёртвые души.
2) А. П. Чехов. http://ivvvv.livejournal.com/169847.html
"Покупателей еще нет. Андрюшка уселся в соседней с лавкою комнате на ящике из-под мыла,..."
3) А. П. Чехов. Забыл!
4) Из сборника рассказов "На выбор" O. Henry, 1909. Спрос и предложение
"— Закон спроса и предложения, — заметил Финч, — справедливый закон,"
http://haharms.ru/rasskazy-o-genri-chitat-novelly-14.html
5) Трест, который лопнул. О. Генри
6) Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок"
7) "Сорочинская ярмарка" Н. В. Гоголь

В пьесах А. Н. Островского можно найти немало подобных эпизодов (или отрывков), к примеру: "Свои люди - сочтемся"; "Бесприданница" (как "торгуются" купцы за Ларису Огудалову); "На всякого мудреца довольно простоты"; "Волки и овцы" и др.
А. П. Чехов. Ионыч (покупает новый дом); Чайка (учитель о своем жалованье); Дядя Ваня (разговор о доходах); Вишневый сад (продажа имения, купил купец Лопахин);
А. Сухово-Кобылин. Свадьба Кречинского (залог солитёра-булавки с выкупом);
Ф. М. Достоевский. Преступление и наказание (Раскольников и старуха-процентщица);
И. А. Гончаров. Обыкновенная история;
О. Генри. Дороги, которые мы выбираем (продажа акций по низкой цене); Вождь краснокожих ("продажа" мальчишки его отцу-прокурору).
А. Н. Толстой. Золотой ключик (Буратино покупает азбуку).
Самый замечательный рассказ о продаже-покупке - это небольшой рассказ К. Д. Бальмонта "Как я не украл" (была возможность украсть в лавке сахарную голову, но он этого не сделал, устыдился...)

Generation П.
На игле.

Пакет нужен? Два. Карточка есть? Вот. Спасибо.