Можно ли носить на золотой цепочке серебрянный крестик?

Это будет некрасиво: безвкусица! А тем более на девушке!
Люди над тобой в душе смеяться будут, но в лицо не скажут.
Так что всегда подбирай металлы одинакового цвета и для цепочки и для кулона:
- серебро к серебру, а золото к золоту.

Да необязательно подбирать одинаковые металлы, можно серебряный крестик и на золотую цепочку повесить да в принципе даже на крепком шнурке можно. Ну а если все же на золото вешать то надо чтоб цепь звеньев была все же достаточно крепкой и надежной во избежание нечаянной потери крестика при случайном обрыве.

Серебро - тленно, но золото - символ вечного, так же и крест - вечный.

Можно. Разрешаю.

Можно.