Если ТСЖ в счетах на оплату коммунальных услуг выставляет количество электричества больше чем по показаниям счётчика.

Виталий Агапов Ученик (240), закрыт 5 лет назад
Я своевременно вношу показания счётчиков холодной, горячей воды и электроэнергии в журнал ТСЖ. Но в прошлом месяце в счёте-квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг мне выставлено количество электроэнергии почти в 2 раза больше чем по показаниям счётчика, вписанных мною в журнал ТСЖ. Моё заявление об осуществлении перерасчёта, исходя из реальных показаний электросчётчика, ТСЖ проигнорировало. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
писать претензию в 2 экз. один им, другой с проставленным входящим номером - вам
Остальные ответы
Гражданин России Оракул (53562) 6 лет назад
никуда это вы за должников платите
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 6 лет назад
В смысле куда? Для начала с письменным заявлением своему председателю ТСЖ, явно он передаёт сведения, раз у вас какой то журнал существует, а не каждый жилец передаёт показания сам.
Виталий АгаповУченик (240) 6 лет назад
Так в том-то всё и дело, что моё заявление в письменном виде заказным письмом председатель предпочёл не получать. А повторное заявление, с подписью, вручено другому должностному лицу ТСЖ.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) Если вручили, то ждите ответа. Если проблема не решена на уровне самого ТСЖ, следует обращаться в организации, контролирующие его работу. Начинать действия сразу с обращения в контролирующие инстанции также нужно в случае недовольства работой правления ТСЖ. Существует несколько организаций, в компетенции которых входит контроль над работой всех организаций в сфере ЖКХ. Конкретный адрес обращения с жалобой зависит от того, какая проблема возникла у жильца МКД: Роспотребнадзор. Данный орган контролирует качество предоставляемых услуг потребителям. Поэтому если жалоба связана с качеством предоставленных ЖКУ, жалобу нужно направлять в эту организацию. Государственная жилинспекция. Организация, в Источник: http://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/tszh/kuda-zhalovatsya.html Право. гуру
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
За ОДН как идет начисление? В строку " Сод и Рем" завели? И сейчас повторно хотят списать ?
Виталий АгаповУченик (240) 6 лет назад
У нас есть статьи в счёте-квитанции: и "ОДН", и "Содержание территории", и "Текущий ремонт". Поскольку председатель игнорирует моё требование произвести перерасчёт с учётом реальных показателей электроэнергии по счётчику, постольку до 10-го числа (по закону) я осуществил оплату по этим (реальным) показателям счётчика электоэнергии. А в новой квитанции я обнаружил у себя долг.
мила милая Просветленный (43783) ПП № 354 - все должно быть прозрачно и подотчетно..
Ren Искусственный Интеллект (295683) 6 лет назад
Можно через сайт в ГЖИ.

Но что то вы не дописали в вопросе....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 6 лет назад
Обратитесь в Роспотребнадзор!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Они этим не занимаются, бестолочь
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
для начала - написать им заявление, дабы объяснили.. что и как..
и только потом.. исходя из ответа - думать...
предполагаю.. что правило написания и ПОДАЧИ заявления, вам известны..
Юрий Высший разум (145714) 6 лет назад
Проигнорировали Ваше УСТНОЕ заявление? И даже пояснений не дали?
Или молча проигнорировали Ваше ПИСЬМЕННОЕ заявление?
Тогда Вам в ГЖИ, да и в прокуратуру!
Виталий АгаповУченик (240) 6 лет назад
Заявление, отправленное заказным письмом уведомлением не стали получать. А второе заявление, в двух экземплярах получило должностное лицо от ТСЖ, за подписью, но перерасчёта так никто и не провёл. Да, скорей всего, придётся обращаться в ГЖИ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Роспотребнадзор теперь не поможет. Слишком много надо исполнить, чтобы они занялись Вашим вопросом.
Mishel Davidoff Гуру (2830) 6 лет назад
Представителю Организации, поставляющей электроэнергию. Оплата -= только по своим сведениям и цифрам.