Помогите ответить на вопрос.

Неля Махмуджанова Знаток (463), закрыт 6 лет назад
Журналист региональной газеты Петров, проанализировав состояние работы по обеспечению техники безопасности на химическом заводе «Ротор», подготовил разгромную статью о нарушениях правил безопасности на указанном предприятии и передал ее для публикации главному редактору газеты Иванову. Однако под давлением директора завода Сидорова, не заинтересованного в распространении объективной информации, Иванов отклонил критическую статью журналиста и она не была опубликована. Кроме того, главный редактор газеты рекомендовал Петрову в дальнейшем сосредоточиться на другой тематике. Обиженный журналист обратился с суд.

Оцените эту ситуацию с точки зрения действующего законодательства. Какие меры здесь необходимо принять к нарушителям?
Лучший ответ
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432552) 6 лет назад
В каждом городе, регионе есть трудовая инспекция, которая имеет полномочия на проверку предприятий, организаций. Журналист может придать огласке те или иные нарушения, но после огласки в дело включается трудовая инспекция, которая выявит все нарушения и составит соответствующие документы. http://trudinspection.ru/alone-article/stati5/polnomochiya-trudovoj-inspektcii/
Остальные ответы
chuzhoj chuzhoj Оракул (67257) 6 лет назад
Нарушителя определит суд)))
Ромшан Джумшутов Мастер (1099) 6 лет назад
Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.