Постоянно появляются прыщи на спине, ближе к плечам. В чем проблема?

No Name Мастер (1758), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
Часто причиной появления такого дефекта, как прыщи на спине, становится чрезмерное выделение кожного сала. Избытки закрывают поры, что мешает коже дышать. В итоге можно почувствовать, что со спиной что-то не так. Почему прыщи на спине? Возможно, вы просто носите не ту одежду. Синтетические, плохие ткани способствуют тому, что не обеспечивается нормальная вентиляция кожи. А если вы вдобавок еще и сильно потеете, результат может проявиться быстрее. Употребление чрезмерно жирной пищи также способно приводить к появлению прыщей. Распознать их не так и сложно – они достаточно характерны на вид. Прыщи на спине, вызванные неправильной работой ЖКТ и перегрузкой печени, очень плотные на ощупь.
Остальные ответы
Татьяна Ермак Мастер (2065) 6 лет назад
Проблема скорее всего сидит внутри вас и лечить ее надо именно оттуда, а не как мы привыкли масками и лосьончиками. Я от прыщей избавилась только после курса Энтеросгеля, он вывел из организма токсины и вредные вещества и как следствие кожа стала чистой и про прыщи забыла.