Из лунки зуба неприятный привкус

В Понедельник вырвали зуб, во вторник воспалительный процесс пошёл, ибо не вытянули кусочек зуба, я в среду его смог достать сам, но было опасение, что маленький кусочек ещё остался. Сейчас уже ночь пятницы и привкус неприятный все ещё есть около десны. Промываю отваром шалфея. Говорят есть смысл морганцовкой . Посоветуйте что-нибудь . Не охота идти на промывание

Хлоргексидин... просто держи в домашней аптечке.... полощи...