Можно ли жёсткий диск из ноутбука подключить к пк как внешний носитель памяти?

Алёна Курчавова Знаток (377), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (62430) 6 лет назад
легко. док-станция или корпус, последнее лучше.
Алёна КурчавоваЗнаток (377) 6 лет назад
А можно узнать по подробнее?
ALEX ALEX Оракул (62430) http://gfresh.ru/upload/iblock/b1d/b1df6a5071d6902387ce2dfcd5c50dc4.jpg например это док-станция https://ravta.ru/upload/iblock/8d0/8d02091e155916d8efa4f33e8ce88c00.jpg а это корпус оба варианта подключаются по usb не требуя вскрытия системника и подключения к материнской плате компьютера
Саня Искусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
через сата кабель можно подключить как обычный жесткий диск.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (151692) 6 лет назад
USB SATA адаптер нужен
vasiya vaxtovikovМудрец (15188) 6 лет назад
А я такую вещь не нашел, пришлось докстанцию покупать, зато со своим питанием.
Маша Просветленный (25190) 6 лет назад
покупаешь отдельно коробочку для внешних дисков - форм фактор 2.5 - продаеется вместе с кабелем - отключаешь ноут от сети - вынимаешь АБ - затем очень аккуратно вынимаешь ж д из ноута и аккуратно вставляешь в коробочку - затем подключаешь кабелем от коробочки к разьему USB 3.0 или USB 2.0 и пользуешся к стационару разумеется
если подключаешь к порту USB 3.0 то необходимо установить дрова иначе система его просто не увидит
если подключаешь к порту USB 2.0 то никакие дрова устанавливать не нужно - система сама его найдет
ВОТ ТАК ВСЕ ПРОСТО И ЛАКОНИЧНО

и в довесок - отключай внешний ж д - ТОЛЬКО после остановки - иначе у тебя будут -ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - УЧТИ ЭТО

и вот еще чуть не забыла - если ОС 7 ставила с диска - ГАВНОСБОРКИ - то порты USB могут не работать - также учти это - теперь вроде все - УДАЧИ
vasiya vaxtovikov Мудрец (15188) 6 лет назад
Можно. Надо бокс (корпус для внешнего диска) или докстанцию. Если у вас один жесткий диск то лучше корпус. Они бывают со своим блоком питания, бывают без него. Идите в компьютерный магазин, там продавцы-консультанты вам все разжуют.