Погряз в микрозаймах. Как выбраться из ситуации?

RUSSIAN OCCUPANT Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Месяц назад попал в сложную ситуацию. Виноват сам, сбил человека, элементарно не успел остановиться. Решили обойтись без полиции, на компенсацию ущерба и лечение затребовалась круглая сумма. Времени естественно в обрез, не до беготни по банкам. Пришлось залезть в эту кабалу.
Лучший ответ
Skat- Гуру (3621) 6 лет назад
Рассмотрите возможность признания себя банкротом.
RUSSIAN OCCUPANTУченик (116) 6 лет назад
Насколько это реально? Процент ростёт с каждым днём.
Skat- Гуру (3621) Какая сумма задолженности у Вас всего?
Игорь Просветленный (34234) 6 лет назад
Там тоже не так всё просто. Знакомая деачонка рассказывала, что такие компании просят до 50% от суммы долга. Их тоже нужно где-то взять. А емли долг пол миллиона? Но глубоко тему не знаю
Остальные ответы
A.N.Onime Просветленный (31990) 6 лет назад
Взять кредит в банке, отдать долг, а банк послать на ...
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
Идти в банк, брать потребительский кредит, расплачиваться с шарашкиными конторами, получать от них документы о погашении долга и платить банку.
RUSSIAN OCCUPANTУченик (116) 6 лет назад
Просрочки по микрозаймам. Кредитов ранее не брал. Не один банк теперь не одабривает.
Анжела Пойс Гуру (4308) Тогда только ссылку могу дать https://bankirsha.com/ogranicheniya-po-nachisleniyu-procentov-kratkosrochnyh-potrebitelskih-mikrozaymov.html Изучайте закон....
Sky Mc Мудрец (11650) 6 лет назад
Машину продавай, а если машина не твоя и имущества больше нет, то болт забей на них
RUSSIAN OCCUPANTУченик (116) 6 лет назад
Машина единственный источник дохода.
Если сумма от ее продажи способна погасить кредит - делайте это не задумываясь. Дальше - Бог в помощь.
Владимир Синицын Профи (819) 6 лет назад
Микрозаймы с огромным процентом - смерть, сам пробовал. Срочно гаси полностью, есть машина - подавай, нет машины - всех родственников проси, никто не даёт - или банк, который рефинансирует, обойди все, не ленись!

Если не закрывать микрорайон с триллионом процентов, закопаешь себя!

Если совсем безвыходная ситуация - объявляй себя банкротом (погугли) и не отдавай ничего, потом будешь жить без кредитов, не самый страшный вариант.
RUSSIAN OCCUPANTУченик (116) 6 лет назад
...опа кароче. Даже кредит не дают.
Владимир Синицын Профи (819) Я все расписал: 1. Кредит 2. Продавай все, что есть, машина, вещи на авито. 3. Прост родственников и друзей, рано или поздно найдешь помощь, если ты норм человек. Если ты лудоман, игроман, наркоман, то конечно есть вариант, что все отвернутся... Надеюсь, это не тот случай))
Анжела ПойсГуру (4308) 6 лет назад
Бред пишите. Давно центробанк ограничи размер начисления процентов.
RUSSIAN OCCUPANT Ученик (116) Об этом слышал, если не ошибаюсь не более 300% процент может превышать.
Re Diez77 Оракул (80681) 6 лет назад
явка с повинной по ст. 159ч. 1

плюсы - в турму не посадят, в худшем случае по закону отдашь двойную сумму взятого (а не в десять -двадцать раз больше). да и ещё и рассрочку дадут - не больше половины официального дохода. опять же смотря какие займы. практика показывает, что обычные займы в 3-5 тысяч тупо в итоге списываются - так дешевле чем по судам таскаться. такшта мож вообще сухим выйдешь

минус - если таки до суда дойдёт - попортишь биографию, хоть статья и несерьёзная.

консультировал похожим образом друга - тот набрал под 50 тысяч у разных МФО. два года прошло - всё тихо, никто в суд пока не подал. если ещё год о нём не вспомнят - срок давности и усё.

альтернативный вариант - тянуть резину. через годик могут сами предложить рассрочку, выплату только тела долга и т. д. опять же им важнее получить назад свои деньги ну плюс немножко сверху желательно, чем требовать бешеные тыщи и остаться ни с чем. в общем не боись - у нас в стране семь миллионов человек с просроченными кредитами ))
RUSSIAN OCCUPANTУченик (116) 6 лет назад
Заметен взгляд специалиста.
Явка с повинной в каком случае?
Skat-Гуру (3621) 6 лет назад
Серьезно? Признаться в мошенничестве которого не совершал? У Вас юридическое образование, или Вы так ляпнули?
RUSSIAN OCCUPANT Ученик (116) Такое у нас законодательство. Что взять с государства если оно образовано незаконно.
maloyМастер (1212) 6 лет назад
ты че городишь? эти микрозаймы сами полукриминальные иначе бы просто обращались бы в суд по поводу взыскивания долга
Макс LUCKY Профи (526) 6 лет назад
все эти микрозаймы они не легальны документы липа, забей на них или пусть подают в суд в таком случае у тебя соберут все кредиты в 1 и ты будешь отплачивать от зарплаты к примеру по 5000 на все
Александр Перевезенцев Искусственный Интеллект (282292) 6 лет назад
Отдать долги, заплатить налоги, и жить препиваючи!
Михаил Фёдоров Оракул (83791) 6 лет назад
Готовься к банкротству. Дари все что могут забрать родственникам.
maloy Мастер (1212) 6 лет назад
нахрен всех посылай и все! если достают скажи пусть обращаются в суд а они этого не делают
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Почему не было заначки на "черный день " ? Тебе мать не говорила, что ВСЕГДА надо откладывать на " черный день "? Если нет - скажи ей спасибо..
SHKWAL Искусственный Интеллект (334277) 6 лет назад
А на что Вам парные органы?
RUSSIAN OCCUPANTУченик (116) 6 лет назад
А вам они некчему?
SHKWAL Искусственный Интеллект (334277) Мне они "к чему" - посему не брал в долг, с 1984 г.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 6 лет назад
Если у тебя не было проблем с раннее взятыми долгами и ты добросовестный плательщик, то попытайся найти спонсора без процентов, если с этим проблема пройдись по родственникам, ну а если и с этим проблема может поговорить с коллегами и тут пролет распродай /банкрот/ все, а возьмешь под проценты будешь ходить без штанов и жить в шалаше.
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
пока не плати .Иди в банк, бери потреб .кредит, расплачивайся. Банк не дает, продай машину. рефинансирование -это не твой случай
Мальчик Одуванчик Просветленный (33564) 6 лет назад
В одном банке берешь, в другой отдаешь...
острая натура Ученик (160) 6 лет назад
Брали кредит на 30 тыс. руб десять лет назад, что-то отдали, что-то нет. Коллекторы подали в суд. Стоит идти или что делать?
николай требунских Гуру (3069) 6 лет назад
получи паспорт СССР и все...
Katrisha Профи (778) 6 лет назад
Банкротство не очень то и распространяется на микрозаймы. Кредиты явно не дадут, раз залез в микрозаймы, меняй номер телефона на чужое имя как минимум. меняй место жительства, прописку. Это чтобы не долбали. Опыт - отец повяз в такой фигне.