Сравнение макро объективов Sigma и Tamron
что лучше Sigma 17-70 Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC Macro OS HSM объектив для nikon или Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro для nikon
Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro для nikon.Светосильный фикс.
Как то даже странно сравнивать универсальный гиперзум со специализированным фиксом. Вы сами то не догадываетесь какой правильный ответ?
Тут только один макрообъектив, он и лучше, соответственно. Разумеется, лучше для макро.
тамрон
Если сравнивать их как "MACRO"- объективы, то лучшим макро-объективом из этой пары будет: Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro., -он специально для этого создан. (специализированный фикс-объектив)
Хотя., с его помощью можно, так-же неплохо портреты фотографировать..
Sigma 17-70 Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC Macro OS HSM - неплохой "штатник", - объектив для РАЗНОЙ повседневной съёмки, но слово "Macro" в его названии не нужно понимать буквально), - он позволяет делать фото довольно-таки крупным планом, но не более..