Нужен ли какой-то специальный микрофон приобрести или это телевизор со SMART TV не поддерживает его, а только наушники ?

Мастер (1404), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Скажите как подключить микрофон к смарт тв телевизору, если у него есть вход для наушников, но отдельного входа под микрофон нет..? Телевизор на Андройде, проверяю микрофон в скайпе, слышен только шум, голоса не слышно... микрофоны подключал разные, ничего не слышно... и да, еще голосовой поиск не работает почему-то, это в браузере Яндекс с голосовым помощником "алиса"...в чем дело понять не могу...
Голосование за лучший ответ
голыш Просветленный (43154) 6 лет назад
Смотри инструкцию или обращайся к мастеру.
Мастер (1404) 6 лет назад
инструкцию к чему? руководство пользователя к ТВ ?
голыш Просветленный (43154) Естественно.
NAN SPAWN Оракул (51397) 6 лет назад
читай инструкцию. возможно блютус уши поддержит. к алиске голос установить нужно. у меня смарт но на веб. ос. прекратили поддежку скайпа, ссуки.
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 6 лет назад
здравствуйте, //какой-то специальный микрофон// ---самый простой и верный способ, это приобрести DVD_плеер [ссылка] (± 1000руб) и затем спокойно подключите и микрофон и все остальное к вашему smart_tv