Боль в животе При приседаниях возникает боль в животе, будто бы я качаю пресс, хотя я его не качала. Что это может быть?

Мария Заяц Знаток (250), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
АлхамдулиЛляхи... Мыслитель (8089) 6 лет назад
Боль не внизу живота случайно? Не по женски? Если нет, и это как при мышечном напряжении, то: приседания это базовое упражнение, в нем задействована целая группа мышц, в том числе и мышцы кора (пресс)
Мария ЗаяцЗнаток (250) 6 лет назад
Нет, не в низу. Примерно на уровне пупка, причём боль похожа действительно на боль, при качании пресса
АлхамдулиЛляхи... Мыслитель (8089) Скорее всего напрягаете сильно пресс во время приседаний, обратите внимание на идеальность выполнения упражнения, не страдает ли техника
Остальные ответы
Александр ЯН Просветленный (38127) 6 лет назад
Фронтальные приседания очень сильно могут напрягать пресс. А насчёт обычного, пересмотрите свою технику выполнения. Если же у вас всё нормально, то у вас немного слабоваты брюшные мышцы, значит стоит дать им больше нагрузок и не забывайте про гиперэкстензии.
Мария ЗаяцЗнаток (250) 6 лет назад
Дело в том, что я не первый год занимаюсь. Но такого никогда не было
ElbrusПросветленный (36388) 6 лет назад
Что? Что? Ты хоть знаешь где трицепс находиться петя?)
Igor Nechiporenko Гуру (3100) 6 лет назад
К врачу обращайтесь, причин может быть куча, заочно сказать сложно, если боль доставляет дискомфорт - не стоит откладывать. Выберите клинику и специалиста на http://clinic.ru
Кропачевская Мыслитель (5173) 6 лет назад
Если у вас есть постоянный партнер, то это действительно может быть внематочная беременность. Советую почитать про другие симптомы внематочной беременности на сайте http://ectopic-pregnancy.ru
Но может быть и так, что болит у вас именно из-за ваших упражнений. На всякий случай стоит посетить врача и получить консультацию у него. Случайные люди в сети правильный диагноз не поставят.
ЯН ЖидарлинскийГуру (3359) 6 лет назад
Врёт она всё, спамер это, спам тут свой рассылает.