Посоветуйте что приготовить с сыром фета. Просто есть его не могу, соленый сильно

Даша Алексеева Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133790) 6 лет назад
Греческий салат напрашивается в первую очередь.
Даша Алексеева Ученик (208) 6 лет назад
Не люблю его (
viking1962 Искусственный Интеллект (133790) Тогда попробуйте вымочить фету, лучше в молоке
Остальные ответы
Разумная Мастер (2406) 6 лет назад
Огурец, помидор, сыр, маслины, раст. масло. Очень вкусный салат.
hrtdes drzg Ученик (101) 6 лет назад
Приготовь котлеты а сыр в мусорку выкинь!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (651445) 6 лет назад
Поместите его в чистую холодную воду на сутки и он не будет солёный
Вера Искусственный Интеллект (457279) 6 лет назад
отвари вермишель и помасли а потом мелким кубиком сыр добавь
и в омлет или яичницу можно добавлять
залить кусочки кипячёной водой - они отмокнут
Юля М Мыслитель (7850) 6 лет назад
натереть на терке и посыпать макароны
Лёлька Искусственный Интеллект (164442) 6 лет назад
Салат, в выпечку добавить в качестве начинки
Маргоша Мудрец (19794) 6 лет назад
каштаны из фарша лепешку туда начинку из такого сыра и помидор, кубиками . Делаете шарики, там внутри будет начинка, обвалять в сухарях, мелким кубикам нарезанными и во фритюр, потом в духовку
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) 6 лет назад
Так фету просто так и не едят.
Этот сыр прекрасно подходит к овощным салатам, из него готовят начинку в пироги, намазку на бутерброды, запекают в маффинах, с креветками, запекают курицу, рыбу с ним....
Масса рецептов.
НатальяИскусственный Интеллект (108255) 6 лет назад
Как это просто так не едят?
Приезжайте в Грецию! В любом доме, в любой таверне вам подадут просто фету, политую оливковым маслом и посыпанную орегано.
Полина Ордашевская Знаток (342) 6 лет назад
Такой сыр очень хорошо пойдет с помидорами и базиличком, а-ля капрезе. Или купите какой-нибудь слабосоленый сыр (тоже рассольный только не соленый), смешайте с Вашей фетой, зеленью и испеките что-то типа хачапури (ну или любые другую выпечку с сырной начинкой)
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
замочите в молоке - станет несоленым
вареники с сыром
греческий салат
пирог из слоеного теста- можно со шпинатом
Татьяна Чорная Профи (677) 6 лет назад
Свежий огурчик компенсирует солоность сыра фета. Приготовьте, например, вот такой салат: https://foodideas.info/recepti-salat-iz-ogurcov/salat-s-syrom-feta
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 6 лет назад
Если фета очень соленая, то можно её вымочить в воде.

А приготовить...
Можно запечь в духовке или микроволновке. На дно формы выкладываете острый перчик, потом фету пластом в 1см, сверху дольками помидора, оливковое масло, орегано. И запекать.

Можно испечь греческий слоеный пирог - тиропиту - покупаете слоенное тесто, а в начинку, кроме феты, добавляете 3-4 яйца, немного пресного творога.
Если добавить в начинку шпинат. то получится - спанакопита))
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Салат с помидорами, с сыро фета и с кедровыми орешками очень даже не плох.