Образовательный путь

Можно ли сдать во время ГИА одни предметы по-выбору, а во время ЕГЭ - другие?

Могу ли я по окончании 9-го класса сдать (два предмета на выбор), например, обществознание и химию, а по окончании 11-го класса - химию и биологию? Или обязательно надо будет после 11-го сдать те же два дополнительных, которые выбрал в 9-м?

Можно.

Но заметь основными экзаменами все равно будут русский язык и математика и того тебе 4 экзамена сдавать все равно придется
математика и русский это обязательные предметы для сдачи ОГЭ и ЕГЭ