Реакция диаскинтеста положительная, что делать?
Ставили мне манту, сказали что большая, отправили к фтизиатру, сделали флюрографию, и потом поставили "диаскинтест",реакция была отрицательная, через 2 3 месяца снова поставили диаскинтест в итоге реакция положительная (поставили сегодня в 12, в 22 00 я увидела реакцию)
Что мне будут делать? я осень боюсь..
Реакция оценивается через 72 часа после постановки, рано паниковать. И оценивать может только врач. Даже если она действительно положительная, то скорее всего нужно будет пить таблетки длительно, как фтизиатр скажет.