прав ли Хлестаков считая что для того и живёшь чтобы срывать цветы удовольствия надо быстро пж!!!

Даник Клевакинfantastij Ученик (101), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
по моему в чем то он все же прав.. не ты сорвешь-так другой
Павел Сапегин Мастер (1641) 6 лет назад
Нет, конечно. Если ты будешь срывать эти цветы постоянно, то мир станет уродливее)
Hibou Avisé Высший разум (207972) 6 лет назад
Тут со смыслом жизни он погорячился. Это смысл жизни эгоиста и бездельника.
На самом деле все по-другому:
- человек должен духовно развиваться.
Каждый миг должен нести: познание, чувствование, осмысление нового.
Смысл каждой жизни - развитие и обучение души, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Каждый человек в этой жизни рождается для того, чтобы, преодолевая земные соблазны и несчастья, развивать и совершенствовать свою душу, свой дух. У каждого есть главное испытание в жизни, то, на что его постоянно будут испытывать, его слабое место .
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Бог хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Да нет же!
Как вы там написали? - "чтобы душа избавилась от всего нехорошего, накопленного в прошлых жизнях..." Бог с вами, зачем "от всего"? Нет, так много не ждут от обычных душ. Станете в этом воплощении чуть лучше, чем в прошлом, искупите пару-тройку злодейств, большего от вас и не требуется.
Да, и ещё есть души, обречённые на то, чтобы через них приходило зло - для поддержания баланса.
Кстати, если переборщите с добром, станете причиной увеличения количества зла.
Hibou Avisé Высший разум (207972) Ну спасибо за уточнения. Тут Вы совершенно правы! Это я знаете ли ДОСЛОВНО скопировала высказывания одного автора. Вот очередной раз убедилась, что на все 100% ему верить нельзя, а надо самой все это переосмысливать!
Tee KeyУченик (106) 6 лет назад
А если Бога нет? Стало быть и смысла жизни тоже нет?
Hibou Avisé Высший разум (207972) А в этом как раз и есть главная проблема всех атеистов!
Мурад Багадов Ученик (124) 6 лет назад
Если человеку нравится цветок, то он его срывает, а если он любит его, то он его поливает, ухаживает за ним !!!Делай выводы
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
БОЙСЯ исполнения всех своих желаний, иначе, потом-нечего будет желать.
К.Бальмонт Высший разум (162420) 6 лет назад
Разумеется, он прав - в том ограниченном мире, в котором пребывает сам, это и есть самое верное "занятие" в жизни, иначе говоря - "эпикурейство", получение наслаждений без каких-либо физических или умственных затрат... Это своя философия для "пустышек" и "тряпок" (как его характеризует Городничий в комедии). Подходить с такими мерками и оценками к реалиям сегодняшним - не имеет смысла, хотя отдельные личности всё-таки живут именно так - "приспособившись"...
Никитка Гуру (3498) 6 лет назад
Он состоявшийся человек, со своим взглядом на жизнь.
Исходя из занимаемой им жизненной позиции, с его точки зрения, он прав.
Другой вопрос, имеем ли мы право оценивать его, не обладая его жизненным опытом и навязывать ему свою точку зрения на окружающий мир?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Что ещё за "срочно пж"? Нет у вас права так обдирать слово.
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
перед кем прав? Перед Витей, Колей, Андреем или Иисусом?
Кирилл Морозов Ученик (149) 6 лет назад
Нет не прав, цветы надо сажать еще, а то срывать будет нечего
Эллада Кузнецова Ученик (190) 6 лет назад
Тут со смыслом жизни он погорячился. Это смысл жизни эгоиста и бездельника.
На самом деле все по-другому:
- человек должен духовно развиваться.
Каждый миг должен нести: познание, чувствование, осмысление нового.
Смысл каждой жизни - развитие и обучение души, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией! Находиться в этом процессе постоянно.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Каждый человек в этой жизни рождается для того, чтобы, преодолевая земные соблазны и несчастья, развивать и совершенствовать свою душу, свой дух. У каждого есть главное испытание в жизни, то, на что его постоянно будут испытывать, его слабое место .
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Бог хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
Артём Черепанов Знаток (308) 6 лет назад
Нет не прав, цветы надо сажать еще, а то срывать будет нечего