Перестала работать фокусировка YONGNUO yn35mm 1:2 F2.0 AF/MF

Андрей Пузанов Знаток (320), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Перестала работать фокусировка в обоих режимах M-AF/ Кольцо фокусировки крутится, а шкала и линзы стоят на месте. Что это? Можно ли отремонтировать и сколько будет стоить?
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86922) 6 лет назад
Отремонтировать можно любую неисправность объектива.
dulinn Просветленный (39575) 6 лет назад
купи родную 35-ку и не связывайся больше с объективами Юнгно.
Андрей ПузановЗнаток (320) 6 лет назад
Скупой платит дважды.: -((
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) Да нет, просто не повезло, или эксплуатировали не правильно, бюджетные родные объективы ломаются не реже.
Y.NineИскусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
А у меня за мою практику сломалось штук пять родных топовых Никкора и что мне теперь делать?
dulinn Просветленный (39575) Продолжать в том же духе. Но Юнгну не советую.
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 6 лет назад
Что бы понять, что там произошло ответьте на два вопроса:
1)Какой фотоаппарат?
2)Как с фокусировкой на этом фотоаппарате с другим объективом?
Андрей ПузановЗнаток (320) 6 лет назад
d7000.С другими всё ок, на видео это видно
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) Если с другими объективами фотоаппарат работает нормально, то, естественно, проблема с Yongnuo 35mm f2.0
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
Сколько будет стоить ремонт это надо спрашивать в мастерской, но, подозреваю, что купить новый будет стоить примерно столько же. И не крутите больше кольцо фокусировки в режиме AF.
Фотограф -любитель Просветленный (43488) 6 лет назад
А ручной режим работает?
Андрей ПузановЗнаток (320) 6 лет назад
Нет
Фотограф -любитель Просветленный (43488) Тогда боюсь, что механическая поломка привода