Можно ли встать на учет по беременности в поликлинике?

Алиса Муровцева Гуру (3525), на голосовании 7 лет назад
Планирую беременность. Уже были неудачи в женской консультации в моем районе, в другие районы ездить очень далеко. Да и в нашей консультации врачи ждут только подарков, всех, кто им не нравится, направляют на чистку, хотя в 80% случаев те, кто их не слушает и вместо чистки идут на обследование в другую консультацию, потом рожают здоровых детей. Анализы, которые по полису положенны бесплатно, отправляют делать в платную клинику, которая еще и в три раза дороже остальных, но принимают анализы только из этой. Бороться бесполезно, кого только на них не натравливали.
А в поликлинике замечательный гинеколог, и опыт у нее, и к каждой пациентке как к родной независимо от того, с шоколадкой к ней придешь или просто с полисом, на каждый вопрос все подробно расскажет, лекарства выписывает не самые дорогие, и еще и аналоги подешевле подсказывает, ну золотая женщина. Вот и думаю, можно ли в поликлинику к хорошему врачу встать на учет, или только в женских консультациях ставят?
Голосование за лучший ответ
Лина Ученик (113) 7 лет назад
Наблюдайтесь у хорошего врача, зачем вам плохие. Можно ведь совмещать их. Ходите и туда и сюда. Больше врачей, больше мнений. Выберите подходящее. Во время планирования беременности нужно сдать анализы на отсутствие инфекций и флору. Прочтите эту статью. http://www.ya-budu-mamoj.ru/2017/09/profilaktika.html
Sweet Juliet Просветленный (46625) 7 лет назад
Можно, если этот гинеколог готов вести Вашу беременность, только анализы и плановые УЗИ будут платными.
Алиса МуровцеваГуру (3525) 7 лет назад
Ну, с нашей консультацией они платными будут в любом случае))
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525427) 7 лет назад
Если в поликлинике залицензировано оказание медпомощи беременным - пожалуйста.
Если территориально Вы относитесь к жк - то встать на учёт можно только в жк по месту Вашего фактического проживания.
Олеся Тихомирова Оракул (69610) 7 лет назад
Если вы готовы все анализы сдавать платно, а врач из поликлиники согласна вас консультировать, у вас всегда есть вариант формально встать на учет в вашу ЖК незадолго до выхода в декрет, чтобы вам там дали обменную карту, родовой сертификат и оформили бумаги для выхода в декрет.

А медицинскую консультацию вы можете получать у того врача, который согласен вам ее дать и которому вы доверяете.

Принудить вас к посещению ЖК никто не может, вы можете просто "прогуливать" приемы, ссылаясь на нехватку времени. Получите от них документы на руки, а все остальное будете делать там, где нравится.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46902) 7 лет назад
Встанете в свою и для виду будете ходить, а нормально ездить к своему врачу. У меня так и было, лечилась у московского но и у себя на учёт встала
Андрей Петров Знаток (284) 7 лет назад
Хорошую клинику надо выбрать заранее, советую посмотреть здесь https://clinic.ru/ там есть информация практически о всех клиниках