Как правильно ездить в гололед?

Олег Карнак Мастер (1355), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владлен Чикин Мыслитель (8976) 6 лет назад
очень, очень осторожно вплоть до скорости 5-10 км/ч .никогда не забуду как весной ни стого ни с сего вся дорога превратилась в каток. а все на летней резине . ехал примерно с такой скоростью и то мотало . десятке что ехала за мной надоело. обогнала . через метров сто подъезжаю уже в кювете на крыше лежит )))
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189352) 6 лет назад
осторожно и на шипованной резине
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 6 лет назад
побыстрее, пока не попал в аварию.
Maestro Sound Гуру (3828) 6 лет назад
Без резких движений! Плавно. Как ты по льду ходишь пешком, а в руках торт? Так же и тут )
abrbabr Искусственный Интеллект (139822) 6 лет назад
зависит от привода. но точно без резких движений.
Алексей Александров Просветленный (41918) 6 лет назад
Аккуратненько! Сильно не газуй. Резко рулем не крути. Чувствуй машину. Потихонечку, потихонечку...
Бл...! Нас чуть не развернуло! Я же сказал, сильно НЕ ГАЗУЙ !!!
Источник: Как-то так)))
Сергей Абакумов Мудрец (18940) 6 лет назад
При резком торможении (особенно без АБС) авто как на лыжах прет - не управляемое.
Елена Цибилева Просветленный (23682) 6 лет назад
Не делая резких движений рулем, медленней входя в повороты, держать бОльшую дистанцию, чем обычно, не тормозить в пол, притормаживать потихоньку, с перерывами давя на педаль, скорость держать пониже, чтобы у вас, если что, всегда оставалось время на маневры.
данил Богомазов Ученик (72) 6 лет назад
Самое главное ехать на не большой скорости и без резких движений
Даже простое ускорение может стать причиной аварии !