Как называется эта бумага?

Matvey LevelUp Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
Ребят плиз помогите, какое точное название этой бумаги? И где её можно заказать. Я искал м толкового ничего не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Хлебникова Мудрец (12451) 6 лет назад
Мелованная.
Matvey LevelUpУченик (119) 6 лет назад
Можете сказать её плотность?
Татьяна Хлебникова Мудрец (12451) Сейчас нет. Раньше существовал ГОСТ, где все было указано, а сейчас, все делается по ТУ
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
Скорее всего это мелованный полукартон. А зачем Вам его заказывать? У Вас есть машина для офсетной печати? Для принтера он не годится и краски на него ложатся плохо, маркеры на нем размазываются.
Matvey LevelUpУченик (119) 6 лет назад
Просто я хочу слелать свою обложку для диска. И хочу подобрать бумагу
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) Вы сначала определитесь, каким способом Вы будете наносить изображение на эту обложку, это сильно сузит Вам выбор.
Anton Mirnij Знаток (260) 6 лет назад
на обычной фотобумаге печатал такие обложки. Она по толщине разная бывает. Есть совсем тонкая, почти как обычная для принтера. Есть с глянцевым покрытием, есть матовая. Есть с зернистым тиснением такая, типа фактурная что ли. У нас чаще встречается производства Ломонд. Есть еще и другие.
- Ученик (82) 6 лет назад
Двухсторонняя глянцевая? Возможно 100-170 г/м².
Cтарец Искусственный Интеллект (184956) 6 лет назад
Обложки печатаются типографским способом на офсетной, мелованной или этикеточной бумаге. Так блестит, обычно, этикеточная.
Вам, для печати струйным принтером я бы посоветовал фотобумагу матовую 80 гр/м кв.
Я отпечатал на такой бумаге копии документов на право вождения и на автомобиль и когда попал в ДТП, то ГАИшник взял лист с копией документов, долго вертел, а потом спросил - это копия? Я даже сразу не нашёлся что ответить. Сказал, что копия и указал на аналогичную надпись в углу. ГАИшник буркнул - тебе бы деньги печатать и принял копию.
При печати на матовую сороковку есть маленькая проблема - трудно определить сторону на которой фото слой.