Мне отказали в поликлинике в прохождении анализов, как быть?
Мне отказали в поликлинике в прохождении анализов т. к в больнице в Боткина мне не дали направление 057/У стандартная форма документа, который является направлением на госпитализацию или обследование пациента. в Боткина свои справки на прохождение всех анализов есть, другие они просто не выдают. Мне штырь вытаскивать из руки нужно, а направление я так и не получила. Имеют ли право в поликлинике мне отказать сдавать анализы из за отсутствия этой формы направления?
ДополненА знающие люди есть?
направления на анализы выдает врач поликлиники, если у поликлиники есть договор с данным стационаром для госпитализации (по ОМС). Если такого договора нет, то анализы сдавать платно и госпитализация тоже платная. Или бесплатная госпитализация в ту больницу, у которой с поликлиники есть договор на оказание услуг по ОМС.
у больниц свои правила
Началник вседа прав... Принеси енту форму или БАШЛЯЙ...
Да.
Да, направление на анализы, так же как и на лечение должно быть заверено печатями