Зачем тебе устаревшая программа, тебе нужна Nikon Capture NX-D На ютубе есть немного
https://www.youtube.com/watch?v=e1W5GyT8uXM Да в новой капче нет того о чем пишет Соловей ниже - точечной настройки, если это актуально то она есть только в старой Nikon Capture NX2
Y.NineИскусственный Интеллект (183770)
6 лет назад
NX-2 - это коммерческая программа, значительно более продвинутая чем NX-D, с существенно большими возможностями, к сожалению, Nikon отказался от поддержки NX-2 в пользу более простой, бесплатной и менее функциональной NX-D и работать с NEF новых камер NX-2 просто не может.