Как научиться работать в Nikon Capture NX2 ???Чего читать, где чего смотреть?

Магистр По Малому Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Никитин Мудрец (15922) 6 лет назад
Зачем тебе устаревшая программа, тебе нужна Nikon Capture NX-D На ютубе есть немного https://www.youtube.com/watch?v=e1W5GyT8uXM Да в новой капче нет того о чем пишет Соловей ниже - точечной настройки, если это актуально то она есть только в старой Nikon Capture NX2
Y.NineИскусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
NX-2 - это коммерческая программа, значительно более продвинутая чем NX-D, с существенно большими возможностями, к сожалению, Nikon отказался от поддержки NX-2 в пользу более простой, бесплатной и менее функциональной NX-D и работать с NEF новых камер NX-2 просто не может.
Виктор Никитин Мудрец (15922) может, при некоторых хитрых приемах, читал в сети где то, но демозаика будет не та
Соловей Оракул (71694) 6 лет назад
На официальном сайте в поддержке, где-то были ролики. Но там принцип такой же, как и в лайтруме - ползунки. Единственный стоящий инструмент - точка управления цветом, которая реализована очень удобно, а всё прочее не столь примечательно, плюс ещё работа всего-лишь с парой форматов.
Никита Ласов Профи (858) 6 лет назад
Научись для начала работать с гистограммой, выставлять точку черного белого и серого и вытаскивать полутона.