Печатаете ли вы фото ?

Евгения Корнилаева Ученик (216), на голосовании 6 лет назад
Сегодня отдала в печать 1200 фото .. И купила альбомы .на все ушло больше 10тыщ. Это фото накопившиеся за 3 года и то это их 3 часть .)) всегда печатаю. чувствую себя маньяком. у меня целая огромная полка выделена под альбомы. Я боюсь что все места хранения моих фото а они у меня везде ( облако, соц сети .комп, флешка, диски) полетят и ничего не останется .
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47998) 6 лет назад
А вы уверены, что такое количество фотографий будете потом пересматривать? Да и наверняка там % 80 брака.
Печатаю, но крайне редко и только лучшие снимки.
Евгения КорнилаеваУченик (216) 6 лет назад
Конечно пересмотрю. И когда буду вставлять в альбом все проверю . Будет брак перепечатают. И если не будет хватать то же допечатают. Знакомая работает в фотоателье .так что не будет проблем )
Sanek841 Просветленный (47998) Я говорю не про брак при печати, я имею ввиду брак при съемке. Все фотографы после съемки отбирают фотографии и как правило половина отсеивается еще до обработки. Есть такая поговорка у фотографов: сделай 100 снимков, выбери 20, обработай 10, выложи (напечатай) одну. Ну это так, для сведения...
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Бывает! Ведь принтер, смотря какой марки и модели на так дорог. Подключая систему бесперебойной подачи краски, вообще красота.
Вообще есть электронная фоторамка 2к18 год.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820563) 6 лет назад
....Евгения, брейтесь чаще, или смените фотографа.
а то на аватарке - чёрт знает на что похожи..
КотЭ Искусственный Интеллект (101992) 6 лет назад
а то! на то и принтеры имеются сублимационные
Валера Икоев Знаток (399) 6 лет назад
Если боишься что всё полетит к чертям, то купи облачный накопитель. Загрузи туда всё и сложи в плыеводонепроницаемый, пуленепробиваемый, в буре непотопляемый кейс и всё. А печать это трата и мука хранения.
Я сам редко печатаю, разве что для выставки или конкурса, ну, или на подарок кому-нить
Lana_Leman Знаток (311) 6 лет назад
Печатаю) И отдельные фото для альбомов, и подборки фотографий для отдельных фотокниг.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) 6 лет назад
Я считаю настоящей фотографией только напечатанные фото, в цифровом виде это полуфабрикат.
Но я столько не печатаю, печатаю 1-3 фото с памятного события и снимаю не всегда. например, своё день рождения не снимал. У меня получается прибавление в альбом примерно 30 фотографий в год.
Александр Безруков Просветленный (41085) 6 лет назад
Я печатаю всё, что не идёт в корзину, обычно это 3-5 снимков в год, около 10 отпечатков в сумме (потому что каждый снимок обычно печатается в 2-3 экземплярах). Да, получается около 10 тысяч рублей.
Sinka Оракул (67698) 6 лет назад
отдельные фото - перестала давно печатать. Сейчас пристрастилась фотокниги по теме и по годам печатать. И конечно смотрю их...