Не пойму, что со вспышкой.. Yongnuo YN560II. всегда снимала при мощности 1/1. 1/2...все отлично было,

Наталья Шефер Мастер (1409), на голосовании 6 лет назад
а сейчас все фото сильно засвечены, (например При ISO 200, f 3,5 ) приходится мощность ставить аж до 1/32, 1/64.
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47998) 6 лет назад
То есть вы реально думаете, что при исо 200, диафрагме 3,5 и мощностью 1/1 снимки не должны быть пересвечены ?! Для сравнения переведите вспышку в ттл режим и посмотрите какую мощность она выдаст при таких же параметрах экспозиции.
Наталья ШеферМастер (1409) 6 лет назад
нет ттл . она мануальная
Sanek841 Просветленный (47998) В любом случае это слишком круто вы взяли! Закрывайте диафрагму где-нибудь до 8, а исо 100, и начиная от 1/16 пробуйте делать тестовые снимки
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Попробуйте поставить эту вспышку на другую тушку и поглядеть.
Но вот честно - первый раз слышу, что пыхать стало мощнее, чем было ))))
Если аккумов хватает на столько же, а светит ярче - не возьмете ли погонять мои пыхи?!
Наталья ШеферМастер (1409) 6 лет назад
может я где то что то в настройках натыкала))) попробую . спасибо)
May Cat.4 Гуру (4632) Скорек всего, у Вас или на камере коррекция мощности импульса, или ISO задирается.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 6 лет назад
не умеете снимать - ставьте все в режим автомата.
а то вопрос получился в стиле "что со звуком у моего телевизора? вчера был, сегодня нет".
научитесь правильно формулировать мысли и задавать вопросы.
Наталья ШеферМастер (1409) 6 лет назад
Вот как раз снимаю давно и в режиме М ...фотоаппарат сменила. а вспышка старая... может и не правильно вопрос сформулировала.... а вы сразу- не умеешь снимать!!!
Φωτογράφος Просветленный (33587) значит нужно правильно формулировать, с примерами с живым экзифом, а то что здесь гаданиями то заниматься? технические вопросы требуют правильных формулировок и конкретного описания проблемы. Без примеров со ссылкой на файл на хостинге вообще говорить не о чем...
Сергей Жирнов Мудрец (12135) 6 лет назад
Может вы снимали в режиме быстрой синхронизации? Какие выдерки у вас посмотрите в EXIF.
Фотограф -любитель Просветленный (43488) 6 лет назад
Может экспокоррекция была в минусе, а сейчас в норм.?
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
У этой пыхи чего только нет - нет TTL, нет высокоскоростной синхронизации.
Cтарец Искусственный Интеллект (184956) 6 лет назад
А Вы не обращали внимания на то как изменяется "мощность пыха" при изменении фокусного расстояния вспышки.
Исследуйте этот вопрос.
Просто когда-то у вас фокусное было короткое, а теперь длинное. Вот Вы и имеете сведенный весь поток света в одну точку. От этого и света "больше" стало.
Я, когда приходится снимать с близкого расстояния, всегда укорачиваю фокусное вспышки для "ослабления пыха". Или когда хочу открыть диафрагму.