Подберите антонимы к данным словам. Запишите антонимические пары, разделив их на группы:
имена существительные, прилагательные и глаголы.
[СЛОВА]
Молчун, бодрствовать, звонкий, восход, возвышенность, любить, спуск, открывать, поднимать, неуклюжий, избыток, осудить, слепой, правда, аккуратный, доверчивый, расстегнуть.
напишите сами не надо мне вирусы давать сылками
вы писать не умеете? текстом напишите
Молчун - говорун, бодрствовать - спать, звонкий - тихий, восход- закат, возвышенность- низменность, любить - ненавидеть, спуск - подъем, открывать - закрывать, поднимать - опускать, неуклюжий - ловкий, избыток - недостаток, осудить - признать, слепой - зрячий, правда - ложь, аккуратный - неряшливый, доверчивый - осторожный, расстегнуть - застегнуть.
Молчун - говорун, восход - заход, возвышенность - низменность, спуск - подъем, избыток - недостаток, правда - ложь. Звонкий - глухой, неуклюжий - ловкий, слепой - зрячий, аккуратный - небрежный, доверчивый - подозрительный. Бодрствовать - спать, любить - ненавидеть, открывать - закрывать, поднимать - опускать, осудить - оправдать, расстегнуть - застегнуть.