Как войти в режим fastboot если я не могу выключить смартфон?

сенсор не работает.
Любая инструкция в интернете на этот счет начинается со слов "Выключите устройство", но я хочу войти в режим fastboot именно для того чтобы выключить смартфон

вытащи батарейку выключиться потом включи и войди в режим

Зажать кнопку включения и держать, пока не выключится. Секунд 10-15 где-то. На всех аппаратах с несъемной батареей так.

Сними батарею!
Либоже жди когда телефон разрядится
Телефона с fastboot поддерживают отключение питания через комп
Скачай папку adb для fastboot
Тама напиши комнату adb reboot bootloader
И все

Придётся ждать гкогда разрядится в 0 или разбирать и отключать батарею