О чём говорит неравномерное дыхание во сне?

Татьяна Можаровская Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Когда мой муж засыпает, у него постепенно учащается дыхание, а потом он совсем перестаёт дышать на некоторое время.
Лучший ответ
Елена MD Гений (55469) 6 лет назад
Понимаете, нельзя поставить диагноз по описанию, да ещё и заочно. Рискну предположить, что у него синдром сонных апноэ, но для подтверждения диагноза надо провести полисомнографию (не знаю, как в России с этим исследованием). В любом случае, ему надо хотя бы лично обратиться к врачу.