Отношения в паре- тонкая материя.. порой поведение, которое нам кажется нормальным, на самом деле разрушает союз изнутри

КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924), закрыт 6 лет назад
Каких токсичных поступков и привычек стоит избегать???)))
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за лидера!!!))))
Лучший ответ
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 6 лет назад
Хозяйке на заметку: чтобы ненароком не разрушить отношения, постарайтесь их не обсуждать.

Обратим внимание на полотно. Что изображено на картине? На картине изображен мужчина, доведенный женщиной до отчаяния. Очевидно, вместо гипотетического борща или пятничного коньяка, вернувшись с работы, он получил очередную порцию обсуждения отношений вида "ты меня не любишь" или "я тебе не нужна". Как видим, молодой человек пытается буквально пробить головой эту стену непонимания, общую сущность которой выражают скрещенные руки девушки. Девушка забыла основной рецепт книги о вкусной и здоровой жизни в браке: оставь мужчину в покое.
КАТАстрофа - первая Леди!!!)))Высший разум (884924) 6 лет назад
отлично!!!!))) спасибо за классный ответ)))
ИнкогнитоОракул (67548) 6 лет назад
Умно!
пользователь удален Оракул (72962) видите, какие умные люди бывают здесь *)))
Просто ЮраИскусственный Интеллект (257244) 6 лет назад
Все проще. Она ему сказала любимую женскую фразу: Ты меня не понимаешь... (( И это уже не в первый раз. А у нее просто красная армия на подходе... и чтобы мужик не сделал все будет не так. И это каждый месяц. А у него просто нервы не выдержали.))
если в браке не удовлетворяются потребности в дружбе, уважении, признании и в близких отношениях, это явная угроза будущего разрыва, и слова женщины "ты меня не любишь" чаще говорят о том, что ее эмоциоальные потребности не удовлетворяются, и если не прислушаться, то просьба в виде капризов может перейти во что-то худшее, вплоть до того, что она начнет искать внимания на стороне, у сожалению.
Остальные ответы
Джо Искусственный Интеллект (204504) 6 лет назад
Женщинам лучше избегать чрезмерной покорности и властности. В первом случае мужчина может распоясаться и творить что в голову взбредет, а во втором такое поведение выдержит только замшелый подкаблучник.))
Катя Старостина Просветленный (21243) 6 лет назад
да нет, все дело только в женщине, если ей не подходит мужчина она сделает все что бы его не было, а если наоборот то она как львица будет защищать свой дом, а от львиц мужья не уходят и у львиц в доме полная гармония, иногда конечно бывают разногласия но не значительные. Другое дело если он изменил, опять же женщина решает простить или нет. В общем все в семье зависить от женщины, даже если они постоянно дерутся, значить это устраивает женщину, значить по другому она не хочет или не умеет.
В.С. Ученик (196) 6 лет назад
Нужно прочитать вместе книгу Барбары и Алана Пиз "Язык взаимоотношений мужчины и женщины"
Книга небольшая, очень смешная. Откроет обоим вам ваши ошибки и научит их проще воспринимать.
Когда прочитаете, не забудьте мне спасибо сказать. И я не про спасибо на сайтике, а так "блин, а ведь и правда хорошую книгу посоветовал же!"
Victoria Martyanova Гуру (3332) 6 лет назад
Ой, ну рецептов много же. Научиться уступать друг другу, уважать. Не придираться по мелочам. Избегать "третьих лиц" в отношениях. А вообще одного универсального рецепта счастья нет. Кому-то надо больше уступить, кто-то ждёт в отношениях, что партнёр будет более решительным. Всё строго индивидуально.
К Гуру (4205) 6 лет назад
Можно говорить о каких либо общих привычках-поступках, тех что попадают в реестр о "нормальности", хотя чьей - тоже ещё вопрос. Но дальше тоньше : у всех любовь одинаковая, у каждого - своя. Тут советчики не нужны.
Dina Профи (598) 6 лет назад
Один из распространённых способов "решения" конфликтных ситуаций - это игра в молчанку. Подобная тактика в лучшем случае приносит лишь временные результаты. Конечно, объявив бойкот, можно отплатить супругу за нанесенную обиду или заставить его подчиниться. Но разве такого обращения заслуживает тот, кого вы поклялись любить? В итоге, это только усугубляет конфликт и подрывает взаимное доверие.
бек Просветленный (29840) 6 лет назад
Никаких. Преодолимо почти всё.
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613830) 6 лет назад
Вести себя надо по человечески, не врать и не выдавать желаемое за действительное)
Хотя.... Идеальных Рецептов не бывает))
В каждой Избушке свои погремушки))
Трямки Солнц)
КАТАстрофа - первая Леди!!!)))Высший разум (884924) 6 лет назад
приветище дорогая)) обнимашки)) с праздником)))
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613830) С праздником солнц) Мур- мур)
Просто Юра Искусственный Интеллект (257244) 6 лет назад
А если он еще чавкает и разбрасывает носки... а она целый день трендит по телефону с подружками... и жрать не умеет готовить... и с утра выглядит без макияжа на 3 с минусом... то как можно вообще в таком аду жить. И родители у всех не понятно какие! Куда я смотрел (а)!!!
Андрей Дёмин Оракул (61062) 6 лет назад
При партнере не пердеть.
Moscow life Высший разум (1160477) 6 лет назад
Самое главное чтобы было понимание и честность!))))

а лучше всего избежать обмана и лукавства..))
ХамелИон Искусственный Интеллект (101934) 6 лет назад
Сейчас столько постов, статей, литературы.., на то как должны строится или что не надо.., делать в отношениях.., прям ужос охватывает.., и кажется что любовь разложили на полочки довольного разума.., в рамках беспощадной логики...
а где же чувства? душа? сердце? та же интуиция.., Любовь - это чувство! полет Души.., и если ты действительно любишь.., твоя интуиция, ДУША подскажет как себя надо вести...
КАТАстрофа - первая Леди!!!)))Высший разум (884924) 6 лет назад
прям от Души)))
ХамелИон Искусственный Интеллект (101934) ))
пользователь удален Оракул (72962) 6 лет назад
самый простые инструкции применения жизни)) для христиан - в Библии, для мусульман - в Коране.
от попытки понять весь буддизм (к примеру) у неподготовленного человека может унести крышу оч далеко
Источник: Здравствуйте! :*)
КАТАстрофа - первая Леди!!!)))Высший разум (884924) 6 лет назад
приветище)) и с праздником))))
пользователь удален Оракул (72962) ухт!!! -седня ж помыться надо, --спасибо, и Вам! *)) и Вас! :*)
Бабочки Искусственный Интеллект (456169) 6 лет назад
В счастливом браке супруги снисходительно относятся к ошибкам друг друга . Они также не тиранят своих детей, но и не попустительствуют их прихотям. В доме действует разумное количество правил. Когда требуется, родители исправляют своих детей «в должной мере». Супруги-христиане понимают, что у них друг перед другом есть обязанности, связанные с эмоциональной, духовной и физической стороной жизни .
Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию.
ЛюБлЮ видеть ЖиЗнЬ Оракул (50490) 6 лет назад
Ну, прочитала первый ответ) рассмешил.... Решила ответить.
....По картинке если судить, то тут по разному каждый видит. Ответчик видит доведенного мужа "очередным запилом" супруги, женщины могут увидеть картинку из разряда : " Ну вот, кредит надо отдавать за квартиру, а он пропил зарплату (прогулял, проиграл, потерял), что делать? Вздернуться что ли? На вторую работу пойти?
Вариантов много...
А что именно избегать? Честно сказать, много чего можно тут написать..
Для меня не в этом суть, ошибки все равно будут. Не бывает семьи без ошибок.
Главное для меня к чему стремиться. "Смотреть в одну сторону, идти в одном направлении, плыть по одному течению", а не как в басне Крылова - "Лебедь, щука и рак"...Каждый одеяло на себя тянет))))
Цели должны быть общими, мечты, планы, отпуск, отдых. Упряжка скачет быстрее, если оба в ней в одну сторону бегут.
КАТАстрофа - первая Леди!!!)))Высший разум (884924) 6 лет назад
нежно)) жизненно))) спасибо)))
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 6 лет назад
Не верить совоеменным стереотипам и выбросить в первую очередь зомби ящик!
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 6 лет назад
перестать читать в Интернете всякое дерьм0 про "токсичность" ...