Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Руководители Российского государства. Сравнение. Кто из них лучше, круче, кто из них вам больше нравится?

Куст Гений (94151), закрыт 6 лет назад
Сравнение руководителей России разных времён. Решил сравнить именно их потому, что оба стали руководителями страну в довольно молодом возрасте особенно конечно Свердлов ведь ему в 1917 году было всего 32, Медведеву же в 2008 году 42, что тоже немного.

Вдруг если кто спросит как же Свердлов был руководителем страны при живом Ленине, то отвечу, что ВЦИК (Всероссийский центральный исполнительный комитет) – высший законодательный, контрольный, распорядительный и исполнительный орган страны Советов. По современной терминологии Свердлов был президентом. Интересно, что именно Свердлов воспринимался многими иностранными кругами как самое влиятельное лицо в советской иерархии. Это было вызвано не только тем, что Свердлов в их понимании считался «президентом РСФСР», но еще и потому, что он стоял в советской партийной иерархии выше Ильича. Дошло до того, что в марте 1918 года американский президент Вильсон именно Свердлову послал поздравительную телеграмму по случаю открытия в Москве очередного съезда Советов.

Понимаю это сравнение конечно не очень правильное. Один великий революционер который много сделал в своё время для страны несмотря на то, что прожил всего 33 года, а другой любитель айфонов, часов, трусов, любитель потанцевать с резидентами камеди клаб, но тем не менее это сравнение интересно.

Из рассказов про Свердлова: В 1918 году Свердлов спал не больше пяти часов в сутки, щеголял зимой в легком пальто, от предложения отдохнуть отмахивался: «Пустое... Вы же знаете, что я не устаю и не болею...»
Вот как человек относился в своему делу, практически не спал, всё думал о работе, что безусловно заслуживает уважения.
Также можно вспомнить слова Ленина про Свердлова после смерти последнего в 1919 году. Та работа, которую Свердлов делал один — в области организации, выбора людей, назначения их на ответственные посты, — эта работа будет нам под силу лишь в том случае, если на каждую из отраслей, которыми он единолично ведал, выделить целые группы людей». Ленин знал, о чем говорит. В 1920 году появились сразу два ведомства — Политбюро и Оргбюро ЦК ВКП (б).

Про Медведева же сказать особо нечего. Можно вспомнить его знаменитое выражение про, то что денег нет, но вы держитесь или когда он ответил на вопрос про маленькую зарплату учителей и врачей о том, что если что-то не нравится, то идите в безнесмены. Также он запомнился народу как президент из Твитерра. Запомнился тем, что при нём переименовали милиции в полицию, но лучше от этого никому не стало. Запомнился своей позицией по Ливии, тогда Россия воздержалась в Совете Безопасности ООН, после чего даже обычно корректный в подобных случаях В. Путин позволил себе открыто не согласиться с таким шагом: ни сколько из-за потерянных военных и других контрактов, сколько из-за того, что Москва уступила Америке и Европе в принципиальном вопросе.
Дополнен 6 лет назад
В итоге про Свердлова можно сказать, что он даже при живом и здоровом Ленине многие важные вопросы касающиеся судьбы страны брал не себя и всё решал сам не советовавшись даже с Ильичём. Ходят слухи даже, что на одном из заседаний в июле 1918 года Свердлов объявил о расстреле Николай второго, что стало новостью даже для Ильича, получается Свердлов всё тогда решил сам о расстреле бывшего Императора и его семьи, но правда это только слухи и догадки хотя кто знает может так и было на самом деле. Занимал рабочее место Ленина в кремле в 1918 году когда тот лечился в Горках после ранения. Никто не мог себе этого позволить тогда, а Свердлов мог. Если бы не ранняя, непонятная и загадочная смерть, то он вполне мог бы стать единоличным правителем страны после смерти Ленина.

Про Медведева же можно сказать, что он так и не вышел из тени Путина как бы не пытался. Он старался быть настоящим президентом, но у него плохо получалось: или решения корректировал В. Путин, или он сам совершал ошибки. Все важные вопросы принимал Владимир Владимирович или они вместе, но никак не один Медведев.
Дополнен 6 лет назад
Извиняюсь товарищи ошибся немного, вместо слова ОБЕ должно быть ОБА, но думаю и вы и так поняли.
Проголосовало 114 чел
Варианты ответов
32
27
13
3
39
Комментарии
Олег МихайловПросветленный (31639) 6 лет назад
Сталин самый молодец. Он мировым глобалистым два раза шиш показывал и обламывал им ихние планы. Кто знает, тот меня понял о чем я
Всех высших военных чинов, кого в гроб загнал, кого в тюрьму, а потом сидел в бомбоубежище и трясся от обиды на Гитлера, который вероломно напал. Даже голос потерял.
Алексей АнтиповПросветленный (20598) 6 лет назад
Янкель Мовшевич истреблял народ, таким же образом можно было и Гитлера вписать.
Куст Гений (94151) он истреблял врагов, врагов новой власти.
Николай КружковОракул (65716) 6 лет назад
Яков Михайлович Свердлов был политиком мирового масштаба. Но исключительно благодаря Ленину. Что касается Медведева, не смешите меня: это канцелярская крыса - и только.
Куст Гений (94151) Медведев тоже стал известным благодаря одному Владимиру.
Иван ГлушкоМастер (2103) 6 лет назад
Самые крутые лидеры государства в эмиратах. Япошки тож ниче. Остальные лишь бы карман набить, какие они лидеры с зарплатой в 1500000р. Ленин устроил революцию, Сталин войну прозевал.
Куст Гений (94151) Так в Эмиратах политики сами при больших деньгах, очень даже больших.
Олег МихайловПросветленный (31639) 6 лет назад
Ленинская революция большая ошибка для народа. Сын на отца шёл боем ...ничего хорошего в этом нет
Куст Гений (94151) конечно нет, но что было то было. это наша история и мы должны принимать её такой какая она есть.
ЭстетИскусственный Интеллект (918792) 6 лет назад
Свердлов, как и все остальные большевики-это зло мирового масштаба
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (106184) 6 лет назад
Пётр Первый. Герой. Про сопутствующие истории говорить не стану. Герой, и всё.
viktor tarmakovОракул (98221) 6 лет назад
<<... Конечно, всей правды об истинном заказчике покушения Каплан на Ленина уже не узнать, но некоторые весьма любопытные факты известны. Согласно показаниям шофера Ленина — Гиля, выступление Ильича на заводе началось в десять вечера и длилось не меньше часа. Следовательно узнать о совершенном уже после него покушении в Кремле могли не раньше одиннадцати. Однако воззвание к народу «Несколько часов тому назад совершено злодейское покушение на товарища Ленина» было подписано председателем ВЦИК Яковом Свердловым в 22 часа 40 минут... >

Ирина ТУМАРКИНА, «ФАКТЫ»
Куст Гений (94151) я тоже читал об этом и это интересно. вполне возможно сам Свердлов умер в раннем возрасте не от испанки как считается в основной версии, а от какого-нибудь яда например который вполне мог подсунуть ему Ленин отомстив так сказать своему товарищу за август 2018 года. Ленин в долгу не остался. отомстил по полной. но это только догадки. как было на самом деле никому и наверное уже никогда не узнать.
рокко байкалоффПрофи (890) 6 лет назад
все идеть по плану-кот не в кремле не в пентагоне не в рияде- а выше еще выше-не на ЗЕМЛЕ-я верю в бога-но не верю што он молча смотрит с небес и ничего не делает-все он знает и все распределяет-кому какие роли отдать-какую где революцию устроить какую где религию насадить-какого там большевика усадить на трон -кого сделать кумиром и как сбросить того с олимпа-короче -от человека них не зависит-будь ты 8-ми пядей во лбу-имей высоченную крышу- прыгай хоть до усрачки-намечай планов громадьё-учись-получай массу академ знаний - духовно возвышайся-достигай там просветления нирван всяких-НО! -бац -бац-и в землю
Куст Гений (94151) может и действительно сидит и всё видит. но почему же до сих пор бездействует. почему ничего не предпринимает. пора останавливать этот бардак на земле.
Николай КалашниковПрофи (797) 6 лет назад
Как можно безвольную тряпку-головастика неДимона с кем-то сравнивать? Это унылое Г... 73 лэвла в 5-ом поколении. Кроме "самостоятельной выполненной работе" по указке пропитанной нано-бредом этот индюк на более не способен.
Коррупционная подстилка, испорченный айфон... тьфу...
Куст Гений (94151) Вот это правильно. Согласен с каждым вашим словом.
Speed (Demon On Wheels) RacerПросветленный (30538) 6 лет назад
При евреях в стране жилось гораздо лучше!
александр БоковГуру (3364) 6 лет назад
КРУЧЕ ты ИДИОТ
Куст Гений (94151) да всё верно круче, именно круче.
сотрудник ОГПУПрофи (527) 5 лет назад
их даже рядом в одну строчку писать нельзя, Свердлов - просто циклопических масштабов фигура в Октябрьской Революции, а кто такое этот - не знаю и не хочу.