Потянет ли NVIDIA GeForce GTX 650 Ti очки виртуальной реальности HTC Vive?

На компьютере есть режим повышенной производительности

Вряд ли. Минимальные системные требования :
http://vrspy.ru/htc-vive/htc-vive-trebovanija-k-kompjuteru.html
А эта карта — нечто среднее между Geforce 1030 GT и Radeon R7 360 . Нужна раза в три... три с половиной более производительная Если сравнивать твою с NVIDIA GeForce GTX 970

Если какая игра и запуститься, то играть будет невозможно из-за тормозов.

"Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 / AMD Radeon™ RX 480, или лучше"

Неа

"На компьютере есть режим повышенной производительности" это что за новая куйня такая?

ага