Как настроить интернет

Был вай-фай роутер Ростелеком, когда то давно пропадал сигнал, и девушка по телефону говорила мне что делать и куда тыкать, помню что переписывал какие-то цифры (162. ..(я посмотрел, говорят это айпи))) теперь взял симку Билайн и роутер переносной маленький автономный хуавей, настроил (там даже для таких брёвен как я все просто)) телефон вай-фай видит, в интернет выйти с него могу. Компьютер видит вай-фай, но пишет без доступа к сети... надеюсь более менее понятно изложил, подскажите пожалуйста что делать?

Wifi видит потому что роутер его и без интернета раздавать может. Проблема доступа к самой сети — тут либо сим карта не настроена, либо настройки подключения неправильные. Копай вообщем это)

только не ругай за мою тупость -а пароль и имя пользователя ввел?

Позвонить провайдеру и они продиктуют настройки. Еще в свойствах TCP-IP протокола везде поставить "получать автоматически" и IP адресе, и в DNS (раз телефон видит инет - должно помочь).