Что предшествует мысли?

Meduza G. Просветленный (44848), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
роман соломка Мастер (1201) 6 лет назад
Интересное ощущение возникает если вообще не пытаться образовавать словоформы. Возникает поток чем то напоминающий картинку сильно обмелевшего устья реки. Только многомерную. И чуство движения в этом потоке по переплетающимся тропинкам.
Надо признаться что ответы на вопросы возникают чаще именно в таком состоянии.
Но самое интересное что в этом движении получаешь информацию.
Приведу пример: Был случай что мне задали очень утилитарный вопрос, и я не задумываясь на него ответил. А потом перерыл в памяти и не только все что было можно для того чтобы выяснить а откуда я это знал. Именно ЗНАЛ а не угадал.
И вот на этот вопрос я ответить не смог.
Я сторонник того что мысль не возникает, а приходит. Но обосновать чисто технически это не могу.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198214) 6 лет назад
Чей - то посыл этой самой мысли мне в голову.
. Мыслитель (6496) 6 лет назад
Намагничивание головы мыслями, поле которого притягивает инфу из общего информационного поля, например сон Менделеева
В общем инфо поле уже содержится вся финальная информация, доступ к которой имеют пророки и прочие гении
Эйнштейн говорил, что время существует лишь для того, чтобы всё не произошло одновременно
Момбелли-Царгонов Мыслитель (5671) 6 лет назад
"прочь влияния извне, привыкайте к новизне". - В. С. Высоцкий
IXA Искусственный Интеллект (132136) 6 лет назад
Никак не могу уловить этот момент, то ли нет мыслей, то ли думаю слишком быстро)
игорь кабанов Просветленный (20999) 6 лет назад
ташнит ...трясёт ...ощущение заживления раны.... зависит от типа задачи... бывает типа горняшки или реакции пятой сигнальной системы.... еслив прёт