Как мне поступить в этой ситуации? (Читайте ниже).

Prince Georgeos Мудрец (15563), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте. Такая ситуация. Вчера, 20 января около 9-ти часов вечера я посетил один из круглосуточных продовольственных супермаркетов, с целью совершить покупки. Положив личные вещи (сумки) в камеру хранения, я направился в торговый зал, но меня схватил за куртку один из сотрудников, кавказской (или армянской) внешности, плотного телосложения, 30-35 лет, имени и фамилии которого я не знаю. Он меня обвинил в том, что я несколько дней назад (13 или 14 января) не оплатил один из товаров на сумму 140-150 рублей, показав полку, на которой лежат подобные товары (там была маленькая упаковка конфет фирмы "Фере-Роше"). По сути обвинил меня в мелком хищении. На что я ответил, что ничего не похищал. После этого этот мужчина стал общаться со мной на повышенных тонах - в грубой форме пытался заставить меня признаться в других мелких хищениях, сказав что я не в первый раз в этом магазине что-то не оплачивал. Естественно, я всё это отрицал и предложил ему вызвать полицию, если я действительно в чём-то неправ. Тут же присоединилась другая сотрудница лет 35-40, которая также находилась в торговом зале, и потребовала также в грубой форме, чтобы я отдал номерок от камеры хранения, где находились мои личные вещи. Я отказал, на что, этот кавказец с силой забрал у меня его, потребовав у меня 2 т. рублей. По сути мне не давали забрать свои личные вещи, где находились и документы. Я хотел вызвать полицию, но мне не дали это сделать, угрожали. В общем, меня удерживали в супермаркете где-то 40 минут, требуя у меня эти же денежные средства. Пришлось дать 2 тысячи рублей, после этого он меня буквально вытолкнул из магазина на улицу, вернул мне мои вещи, в грубой форме сказав чтобы я больше тут не появлялся. Обращаться в полицию я пока не стал так как, мне этот мужик пригрозил, что если обращусь в полицию - у меня будут большие неприятности. А заступиться физически я не мог, так как драться я не умею и не хотел бы, инвалид 2 группы, с детства болен нервно-мышечным заболеванием, передвигаюсь трудно. Привык все вопросы решать мирно, 26 лет мне, Юра. К слову, скажу, что я являюсь постоянным покупателем этого супермаркета (примерно 2 года, с конца 2015-го года) и ранее проблем и конфликтов с сотрудниками у меня не возникало. Другие покупатели вчера, во время случившегося были, но не предприняли никаких действий, чтобы как-то защитить меня -может боялись или просто не хотели вмешиваться. Домашним я ничего не говорил, так как деда у меня тоже как и я сердечник, не хочу чтобы родственники из-за меня волновались лишний раз. Как всё-таки поступить? обращаться в полицию с защитником, нужно ли подключать общество инвалидов и Роспотребнадзор? И что может случится, если я напишу заявление на них? Ведь после этой ситуации мне сейчас очень неприятно и психологически тяжело перенести, стресс всё-таки. Боюсь теперь выходить из дома. Да и 2 т. рублей всё-таки на дороге не валяются, пенсия у меня 10 т. рублей. кроме этого никакого дохода нет... Поэтому хотелось бы, чтобы вернули 2 тысячи рублей и моральный вред. Как поступить в этом случае? Помогите! Спасибо большое!
Голосование за лучший ответ
Михаил Обидин Ученик (142) 6 лет назад
Так за суди его, за то что он обвиняет тебя в краже которую ты не совершал, а полиция посмотрит камеры наблюдения
и ты сможешь доказать, и того охранника уволят или посадят.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
я боюсь, что они затрут вчерашние записи...
аылпеук Знаток (478) 6 лет назад
Молодой человек, сотрудники магазина абсолютно на 100% нарушили ваши права, обязательно обращайтесь в милицию, пусть магазин предоставит видеозаписи происходящего, а так же, видеозапись, подтверждающую, что это "вы украли". А ещё и деньги у вас забрали - этого они тем более не имеют права делать. Срочно идите в милицию и защищайте свои права! Закон будет на вашей стороне
Александр Родченко Профи (827) 6 лет назад
Возьми ответственность за свою жизнь! Как настоящий мужчина. Какая полиция? Какие деньги?
Где твой мужской стержень? Прекрати жаловаться и возьми ответственность за свою жизнь...
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Что вы предлагаете делать в данной ситуации? Давайте по существу.
Александр Родченко Профи (827) По существу? Я бы забил на них и эти деньги. Но что важно? Важно то, что они посчитали тебя слабаком т. к. Повесили на тебя то, чего на самом деле не было. Потому-что такова наша психология... почему толпа докапывается до одного? Потому-что это стресс. А под таким эффектом легко отдать деньги и все остальное. Я к тому, что можно вести себя по-другому и результат будет другой. Понимаете?
Елена ИвановаПрофи (877) 6 лет назад
а что по вашему в этой ситуации является ответственностью за свою жизнь?)))))
Знакомый НезнакомецГуру (4598) 6 лет назад
Вот из-за таких как ты дегенератов в наших странах во всю работают животные законы, полиция только в кабинетах в танчики играет и таких как автор прессует ( т е нихера не делает).
Есть закон есть нормы есть ответственность и есть права если ты стал участником нарушений прав - делай то что должен как осознанный гражданин а не махать кулаками и подстерегать с монтировкой ночью в переулке. С вашими убеждениями было бы хорошо жить лет так тысяч 5 назад, а сейчас совсем другое общество. Но как говорят:" в семье не без урода"
Александр Родченко Профи (827) Вам тоже хорошего дня)
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 6 лет назад
Я б обратилась. Нашла свидетелей. Сумма не маленькая и по сути это грабеж средь бела дня
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
В том- то и дело, что это был вечер.
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) ну ты же пишешь, что люди там были, наверняка это постоянные покупатели
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Обратитесь в администрацию магазина, они примут меры в отношении этого человека!
Юсиф ГахрамановПрофи (817) 6 лет назад
Хах, так наверное это они сами и провернули, и деньги поделили
nAIna Мудрец (10327) 6 лет назад
Юра, а как же" При этом, я сам парень творческий - художник, оформитель, пишу стихи и иногда музыку, я окончил колледж декоративно-прикладного искусства в 2013-м году и сейчас заканчиваю педагогический университет по специальности искусствоведение"или нет работы по специальности?... к чему вся эта ложь?... диссертацию пишите или руку набиваете для мошеничества
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Вы сейчас о чём?! И зачем передёргиваете??? Не хотите отвечать нормально - не отвечайте!
nAIna Мудрец (10327) не прикрытая ЛОЖЬ глаз режет...
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Не ныть, а действовать в рамках закона.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А кто ноет?
Fan_Of_ Mutt Ученик (130) 6 лет назад
Обратись в администрацию, они там быстро успокоят всех...
Просто Славик Оракул (99552) 6 лет назад
Не верю ни одному слову.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А кто вас заставляет верить? не читайте тогда и нет проблем.
Александр Шустов Просветленный (47831) 6 лет назад
Плакали твои 2000 р, ведь в полицию ты не пойдешь, боишься их угроз, Родственникам ты ничего не говоришь, тоже боишься их расстроить. Хочешь, чтоб возместили моральный ущерб, но ведь суд, а если моральный ущерб, то через суд, суд запросит данные из милиции, опросит твоих родственников, а там ничего. Вывод: ходи в супермаркет не один, а с друзьями, знакомыми, теми же родственниками.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Я пойду, но с представителем моих интересов, правозащитником. Вроде полагается бесплатный адвокат инвалидам по закону. Вот правда не знаю, есть ли какой-то срок написания заявления, срок давности.
нехера себе бычёк. он там ещё работает, помните его и ту тётку? дайте Мэйл, если ничего не спасёт или будете не удовлетворены. помогу, возмещу.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Только не понимаю, причём тут мои родственники? их-то зачем опрашивать? они вообще о том что со мной случилось не знают.
May Cat.5 Гуру (2832) 6 лет назад
Длинно, скучно, неправдоподобно.
Александр Намов Знаток (267) 6 лет назад
Подай в суд за нарушения прав человека со фтрафа выйдет круглая сумма
Милана Касанаве Ученик (126) 6 лет назад
Полиция и не обсуждается! Пригрозили и с полицией не страшно!
Ева Каталоне Мыслитель (5193) 6 лет назад
Я возможно бы пошла к директору магазина этого. Вдруг она окажется справедливым человеком? И общество инвалидов, точно бы обратилась, в Роспотребнадзор бы попробовала.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
одно из двух ты или идиот или ТОЛСТЕННЫЙ тролль (что, впрочем, не отменяет твоего идиотизма)
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Попрошу без оскорблений.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) это не оскорбление - это диагноз
Владимир Гуру (3392) 6 лет назад
Тикай за помощью к юристам!
Сергей Волков Мастер (1968) 6 лет назад
Здравствуйте Юрий, первым делом нужно обратится в полицию и пообщаться с сотрудниками (не все плохие) , во вторых написать в книгу жалоб и предложений описав подробно всю ситуацию в ней вы можете и не обязаны оставлять личную информацию, а так же вы можете в ней же попросить ответ на эл. почту или сами проверяйте ответ в данной книге на вашу жалобу. Чем скорее пойдете в полицию, тем больше пользы будет т. к. видео с камер наблюдения хранится не бесконечно долго, а потом Роспотребнадзор и другие инстанции, но в полицию первым делом
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Почему я спрашиваю, лучше идти с законным представителем (адвокатом, правозащитником), всё-таки самостоятельно мне будет тяжело, да и юрист знает все эти тонкости.
Юрий, прочтите, пож-та, мой Вам ответ ниже (я работаю в правовой медицине) Никаких личных обращений, ТОЛЬКО отныне через юриста и Вашего представителя для диалога с соответствующими инстанциями и конечно теми, кто ущемил Ваши права, нанес моральную травму включительно.
Сергей ВолковМастер (1968) 6 лет назад
ну если хотите денег дать юристу еще, то можете с ним, если сомневаетесь в своих силах, то с юристом проще будет
Злой Высший разум (11750095) 6 лет назад
все зафиксировано на видео, любое исчезновение видео, будет трактоваться в вашу пользу, так что если вы чувствуете себя правым идите в полицию