Зачем нужно расширение mid для синтезатора

Матвей Ивченко Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Я смотрел видеоурок по синтезатору, как играть мелодию и там сказали, что ноты и миди в описании. Так что такле миди? Как я понял, это просьо прослушать, как играется милодия?
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74317) 6 лет назад
Midi - это один из аудиоформатов. Соответственно, в описании есть ссылка на аудиофайл для прослушивания.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804875) 6 лет назад
Ну, строго говоря, это НЕ аудио формат. Это список команд для какого-нибудь устройства, необязательно музыкального.