Украли посылку на почте России

Мария Князь Ученик (88), закрыт 6 лет назад
Заказала платье в интернет магазине, заказ отслеживался. В 11:06 посылка прибыла, в 11:14 вручена получателю. Физически это невозможно, в отделении почты, говорят что такой посылки вовсе не было. Написала заявление на розыск. Какая вероятность, что в данной ситуации разберутся? Жаль денег и времени. Может у кого была похожая ситуация?
Лучший ответ
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) 6 лет назад
всё правильно сделала.
если они отдали твою посылку кому-то другому - должны остаться документы (заполненная квитанция с твоей подписью и твоими паспортными данными. Если такого нет, значит они посылку украли и будут отвечать за это по закону. Но. Пока ты не получила (не заполнила и не подписала бланк ф22) товар считается не доставленным и розыск - дело продавца.
asdУченик (8) 6 лет назад
напишите свою почту) я вам изложу
asdУченик (8) 6 лет назад
это не вам)
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Все подписи легко подделывабтся и доказать, что это не твоя подпись, очень трудно - нужна графологическая экспертиза, а с этим при такой ценности посылки никто возиться не будет. Оттого и плодятся воры на почте, от полной безнаказанности.
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) проверьте камеры - сейчас они уже везде есть. кто получил и когда. и паспортные данные тоже.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173248) 6 лет назад
Почему невозможно физически?
Мария КнязьУченик (88) 6 лет назад
Ехать около полутора часов
Maks Оракул (82623) 6 лет назад
на почте России дурдом я из за этих уродов деньги потерял так как продавец с али указал неверное имя и фамилию но зато адрес и номер тел был правильным так эти уроды отказали мне в выдачи посылки мол пускай хозяин приходит с паспортом. иток спор я просрал на али и посылка обратно ушла.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174569) 6 лет назад
Так уродом оказался продавец, а на почте поступили правильно.
Мария КнязьУченик (88) 6 лет назад
Неприятная ситуация, но здесь и продавец накосячил
Maks Оракул (82623) ну я так же на почте говорил что продавец накосячил и тем более номер мой был типа можете позвонить у мя телефон с собой, но там видно заняты оч сильно и не до меня просто было, отнекались и можно сказать мягко послали. Работники куевы нахрена тогда на такую работу устраивались? если бы нормально относились к людям то поняли ситуацию и тем более не первый день там посылки забираю. Всегда здоровался с работниками и вежливым был а они мя отшили вот теперь я понимаю почему им хамят потому что они такие.
Злой Высший разум (11748570) 6 лет назад
компенсацию почта обязана сделать
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 6 лет назад
если была объявлена ценность. Кажется в 5 раз
Александр Пилинский Просветленный (25275) 6 лет назад
Забудьте свои надежды. У меня была ситуация такая же... Вес совпал, только вместо страшно дорогого фотоаппарата и телефона получил солидол в банке. Не вернули и по сей день ни копейки.
Мария КнязьУченик (88) 6 лет назад
А вы не записывали открытие посылки на видео?
Александр Пилинский Просветленный (25275) Да хоть запишись - на видео, без видео... Просто ничего в результате не получишь...
asdУченик (8) 6 лет назад
поэтому кота в мешке заказывать чисто ваша инициатива. продавцы тоже лукавят, поверьте. бывают соль даже клали в посылки)
Александр Пилинский Просветленный (25275) Лотерея... мля ее...
Tale Quale Оракул (58408) 6 лет назад
Возможно Вам сообщили ложный трек номер. Посмотрите по трек номеру в интернете имя получателя. И обратитесь в интернет магазин за уточнением
Мария КнязьУченик (88) 6 лет назад
К сожалению нет, номер верный
Tale Quale Оракул (58408) Тогда пишите жалобу, есть на сайте почты России возможность отправить жалобу, напишите всю суть проблемы, и позвоните по телефону 88002005888 в службу поддержки, там сообщите индекс той почты, где украли
Лаврентий Тушкенеков Знаток (486) 6 лет назад
Нет, не вернут, мне очень жаль! У моей мамы украли жесткий диск на котором мои фотки когда мне было 4-12 лет. Мне очень жаль! А заявление в полицию ничего не сделает!
сывф вфвф Ученик (125) 6 лет назад
В 47% процентов подобных случаев поссылку находят надейся на чудо.
Свет Алекс Просветленный (33972) 6 лет назад
Да, почта у нас как всегда не виновата.
Светик Оракул (83329) 6 лет назад
Разберутся, все приходящее и уходящее регистрируется.
Пользователь удален Профи (500) 6 лет назад
Мм, заказывала в подарок "золотые" серьги, в итоге их сперли на почте в Екб. Можете просто забыть, работники почты могут очень легко выкрутиться
asd Ученик (8) 6 лет назад
требуйте у отправителя квитанцию об отправке, пишите в любом отделении заявление на розыск, прилагая копию квитанции. в таком случая посылки ищут пару дней. в отделении можете потребовать извещение, где якобы получили посылку, там должна стоять подпись ваша, дата и паспортные данные. либо же какая то ошибка в программе внутренней ( такое часто бывает) и нужно просто подождать неделю, ну а потом уже писать заявление
Источник: бывший соотрудник Почты России
Ярослав Шилов Мастер (1176) 6 лет назад
К сожалению нет справедливости в жизни
Илья Мыслитель (7265) 6 лет назад
Твоя посылка обратно заграницу не отправляется. 30 лежит, потом забирают себе ) Лично сказали на почте. Средств отправлять назад нет. Так что селлера не тереби, он не получит твою посылку )
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 6 лет назад
Её не украли, не переживай. Непосредственно перед Новым годом и после праздников почты очень и очень и очень много. Пока рассортируют, пока внесут в базу, пока отметят, пока ещё сто тысяч дел, так что жди. Я думаю, твоя посылка дойдёт до тебя. У меня, например, посылка получена давно, а отслеживается всё ещё как в пути.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Пишите жалобы и вам вернут все затраты на посылку!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Сколько жалоб надо написать.
Авдотья Мастер (1723) 6 лет назад
Писать жалобы пока почта не возместить вам убытки . Заявление в полицию написать, может быть даже в суд подать .
ВЛ Мыслитель (8777) 6 лет назад
похожее было. расследовали 1 год, и в итоге оказалось что нашего заказа почта вообще не принимала (((, хотявсе чеки были
Елена МалютаУченик (172) 2 месяца назад
Но почта просто солгала! Они же там её и украли!
Елена МалютаУченик (172) 2 месяца назад
Я собираюсь бороться за свою пропавшую в отделении посылку! Это когда! Я вызываю полицию!
Елена МалютаУченик (172) 2 месяца назад
….это кража…
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
забудьте за посылку. посылки вынимают на досмотрах таможней и на этапе прихода в отделения, и на этапе доставки. вам в общем просто не повезло.