Украли посылку на почте России

Заказала платье в интернет магазине, заказ отслеживался. В 11:06 посылка прибыла, в 11:14 вручена получателю. Физически это невозможно, в отделении почты, говорят что такой посылки вовсе не было. Написала заявление на розыск. Какая вероятность, что в данной ситуации разберутся? Жаль денег и времени. Может у кого была похожая ситуация?

всё правильно сделала.
если они отдали твою посылку кому-то другому - должны остаться документы (заполненная квитанция с твоей подписью и твоими паспортными данными. Если такого нет, значит они посылку украли и будут отвечать за это по закону. Но. Пока ты не получила (не заполнила и не подписала бланк ф22) товар считается не доставленным и розыск - дело продавца.

требуйте у отправителя квитанцию об отправке, пишите в любом отделении заявление на розыск, прилагая копию квитанции. в таком случая посылки ищут пару дней. в отделении можете потребовать извещение, где якобы получили посылку, там должна стоять подпись ваша, дата и паспортные данные. либо же какая то ошибка в программе внутренней ( такое часто бывает) и нужно просто подождать неделю, ну а потом уже писать заявление

Источник: бывший соотрудник Почты России

Да, почта у нас как всегда не виновата.

В 47% процентов подобных случаев поссылку находят надейся на чудо.

Возможно Вам сообщили ложный трек номер. Посмотрите по трек номеру в интернете имя получателя. И обратитесь в интернет магазин за уточнением