Подскажите где можно повысить грамотность по железу? Начинающий программист (не тыжпрогроммист но хочу им стать;)) знаю либ
подскажите где можно повысить грамотность по железу? Начинающий программист (не тыжпрогроммист но хочу им стать;)) знаю либо на слишком низком (в плане АЛУ или транзисторов) уровне (конкретно о железе) либо на слишком высоком могу сказать чем занимается видео карта и куда она вставляется. Но при этом потеряюсь в вопросе какая видюха больше подойдёт под данную сборку (я даже не знаю как называется слот под видео карту на материнке ).Где подтянуть все эти знания? (как подбирать комплектующие друг с другом, какие комплектующие лучше, профессиональный сленг, как называются те или иные слоты)
Дополненда и мне это так же надо просто грамотность поднять, чтобы когда самому понадобиться, взять и сделать.
Посмотри видео на ютубе, обзоры железа на русском или английском. Видео по сборке компьютера, или про видеокарты
есть (курсы) даже институты ---с классами ---для программистов...!
а при чем здесь железо и программист ?
интернет для кого придумали ?
если на это мозга не хватает, может лучше не стоит ?