Не вредно ли каждый день мазать детским кремом лицо?

sdfgsdf dfgsd Мыслитель (7496), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 6 лет назад
Детский крем призван не дать соприкасаться содержимому подгузника с кожей ребенка, качественно защищать кожу от негативного воздействия окружающей среды. Это его главная задача. Для решения этой задачи в крем добавляются парафиновое масло, вазелин, пропиленгликоль, минеральные масла и т. д. Эти вещества образуют плотную непроницаемую пленку на коже. Для кожи под памперсом это хорошо. А для лица? Это замечательно подойдет, если Вы решили отправиться в Антарктиду пингвинов смотреть.
Еще несколько нюансов для сведения. Детская кожи имеет рН, как правило, 8 или даже 9. У взрослого человека в среднем 5,5. Детский крем призван снижать рН, которое у взрослого и так постоянно понижается что приводит к нарушению защитных свойст кожи.
Метаболизм ребенка в 8 раз больше метаболизма взрослого, клетки быстро, непрерывно деляться и не успевают создать защитный слой. . По этому защитная пленка детского крема защищает, а взрослому наоборот нужно лицо" максимально открыть" воздуху для дыхания.
Мертвые клетки эпидермиса замешанные на жирной основе могут вызывать отечность лица. Почему? Да потому, что клетки кожи не дышат, и начинается вытаскиваться влага и питание из более глубоких слоев. Длительное использование детского крема приводит к тому, что другими средствами дама пользоваться уже не сможет . Кожа делается гиперчувствительной, обезвоженной и быстро стареет. Перевести с детского на обычный очень сложно. И начинают адепты детского крема разговоры про " все из одной бочки" и нахвалить свой кремчик. А другой им действительно не подходит. Никакой!! !Лицо делается все хуже и хуже, ничего не помогает, ничего подобрать не могут из любой категории косметики. Мы здесь это читает почти ежедневно. За несколько лет использования детского крема кожа полностью угробляется и получается взрослая женщина с неприспособленной кожей младенца, лишенной к приспособлению к окружающей атмосфере. Вес равно, что младенца намазать взрослым кремом с добавками. Проводить антиэйдж мероприятия практически бесполезны. Кожа не воспринимает ничего, восстановить сложно.
Приходит такая, когда уже край с лицом настает и понимаешь, что помочь сложно и будет дама твердить про то, что денег вбухала, ничего не помогает, все рвачи и бестологи.
прежде чем намазюкаться, подумайте! С одного тюбика может ничего не произойдет невозвратного, но пользоваться годами...
Остальные ответы
tu es Оракул (96367) 6 лет назад
предварительно вымыв не вредно))
sdfgsdf dfgsdМыслитель (7496) 6 лет назад
в парфюмерии сидишь?))))
tu es Оракул (96367) неа, у меня на неё аллергия)))) сижу в халате, волосы сушу))
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 6 лет назад
Он нейтральный, думаю не вредно.
Chilly Willy Оракул (59797) 6 лет назад
чьё лицо? взрослого или ребёнка?
При постоянном использовании данного средства на коже лица взрослого человека может появиться вредная пленка, похожая на некий «панцирь», поэтому о пользе детского крема для кожи лица взрослого говорят лишь в том случае, если он применяется изредка.
Марина Искусственный Интеллект (110307) 6 лет назад
Взрослому - да, вредно.
Если вы хотите защитить кожу от холода и ветра, то есть спец. кремы, например аптечные колд-кремы (Авен, Урьяж и др), Белита серия защиты от холода.

Если в качестве ухода, то кожу только испортите. так как детские кремы предназначены для ухода за кожей младенцев и защиты их кожи от раздражения при использовании подгузников, опрелостей. Поэтому особый состав такого крема образует на коже непроницаемую защитную пленку. К тому же у детской кожи иной, быстрый метаболизм и РН выше. Все вместе приводит к тому, что кожа взрослого отекает, обезвоживается, так как нарушается дыхание клеток, кожа теряет влагу из глубоких слоев и резко снижаются ее защитные свойства.
S Мыслитель (5639) 6 лет назад
Нет, не вредно. Дешево и сердито. Сейчас, в зимнее время года, очень важно увлажнять кожу лица и других (особенно открытых) частей тела
Ksyha Holms Просветленный (25565) 6 лет назад
Детский крем закупоривает поры кожи