стрелки приборной панели авто

Шнапс Дринкинс Профи (800), закрыт 6 лет назад
на вазе 14 начала тупить панель приборов. сначала стрелка тахометра "нулевое" значение приняла в 1000оборотов, то есть с этого места начинался отчет, ну эт пофиг, потом спидометр сбился и с 20кмч начал, потом вернулся в 0, а сейчас вообще нулевой позицией считает 60кмч. борт комп показывает правильную скорость, датчик скорости (или как он там называется) в норме. то есть если еду 100кмч то на спидометре 160. хотел разобрать панель и вручную стрелки на место вернуть, но когда с 20кмч на 0кмч стрелка САМА вернулась я передумал, малоли поставлю как надо, а она в то "старое нормальное" положение вернется, то есть ниже нуля опустится. фух. надеюсь понятно описал.
Дополнен 6 лет назад
на фото-стою, не еду. через пару дней спидометр на 0 вернулся, а еше через пару в 60 ушел
Лучший ответ
AVS Мудрец (15550) 6 лет назад
По всей видимости щиток отработал...
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 6 лет назад
Загони в сервис к автоэлектрику и будет счастье
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 6 лет назад
Видел ролик в ютьюбе про вазовские компьютеры бортовые... там рассказано что они гонят и живут своей жизнью отдельно от машины... лечится перепрошивкой, мол на заводе такой брак
Верующий Человек Ученик (98) 6 лет назад
зато не на холостых)
Шнапс ДринкинсПрофи (800) 6 лет назад
что?
Верующий Человек Ученик (98) забей, случайно сюда написал
шкудов михаил Мастер (1450) 6 лет назад
Тест приборки сделайте) ещё стрелки могут провернутся на оси.
Шнапс ДринкинсПрофи (800) 6 лет назад
когда зажимаешь кнопку и проворачиваешь ключ? делал. уходят за максимальные пределы
шкудов михаил Мастер (1450) Обратно возвращаются на ноль?
Алексей Овечкин Знаток (361) 6 лет назад
Если у тебя тупит приборная панель, то я бы посоветовал тебе съездить на диагностику автомобиля. Могу посоветовать эту диагностику http://avto-diagnostic.ru