Какая минимальная длина грифа приемлема для жима лежа?

indefinite dyad Мастер (1499), закрыт 6 лет назад
Собираюсь собрать для дома суперкомпакт, две отдельных стойки под штангу и скамью, места мала
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (123241) 6 лет назад
около двух метров должен быть гриф хотя бы!! меньше смысла нет!
indefinite dyadМастер (1499) 6 лет назад
Тоесть все занятия жима с грифом менее 2-х метров дадут гораздо меньший результат или не дадут его вовсе? Абсурд, смысл будет. Вот что может пострадать техника или повысится травматизм или еще что-то. Но пожалуйста если можно с разъяснением.
Александр Искусственный Интеллект (123241) Абсурд в том, что у тебя дох теории и ноль практики!! Чтобы быть больше и сильнее тебе нужна прогрессия нагрузок!! следовательно гриф должен будет держать большой вес и объём блинов!! Делай нормальный гриф или купи заводской бу
Остальные ответы
Atreides Оракул (55145) 6 лет назад
Подними руки вверх и разведи в стороны на 10 градусов + расстояние для блинов и фиксатора.
indefinite dyadМастер (1499) 6 лет назад
А для чего как правило установки для жима имеют широкую раставку стоек, как минимум под 2-х метровый гриф? В этом есть необходимость. Думаю взять 1,5 метровый, по вашим кретериям вполне подойдет. Спасибо за ответ
Atreides Оракул (55145) Когда берется очень большой вес, его легче выжимать широко расставив руки.
Василий Яковлев Просветленный (33008) 6 лет назад
занимаюсь качалкой больше 20 лет и скажу по своему опыту - очень мало людей в мире, кто может тренироваться дома . у человека пропадает мотивация или желание заниматься в домашних условиях . а если ходишь в зал, то стараешься хоть как то прогрессировать и если оплатил абонемент на месяц или даже год, то пытаешься его отработать по полной .
я не знаю сколько там сантиметров, но ты сам замерь, каким хватом работаешь обычно и такой гриф купишь .
ты написал, что можешь ходить в зал 1 раз в неделю, ну так зачем тебе ещё и дома штанга для жима? дома можно качать все остальные мышцы, а в зале делать жим и присед .
Andryukha8Знаток (446) 6 лет назад
приятно, я отношусь к меньшинству, которые дома имеют мотивацию)))
Александр Богачёв Профи (723) 6 лет назад
длина грифа должна составлять от 2,2 м до 2.45 м
хват по указательным пальцам не более 0.81 м