Давление 132 на 63 и пульс 88, это какое давление и что делать?

Ксения Нагомирова Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Антип Октябрьский Мудрец (12568) 6 лет назад
нижнее сосудистое чуть повышенное и частота повышенная. не делать реских движений.. ни с кем не ругалась вчера?
Ксения НагомироваУченик (111) 6 лет назад
Да вроде бы не ругалась
Антип Октябрьский Мудрец (12568) ну значит погода... такое бывает. тебе бы передохнуть немного
Остальные ответы
Тигрёнок) Гуру (3906) 6 лет назад
Смотря какое у Вас рабочее давление, пульс абсолютно в норме.
G MAN Искусственный Интеллект (213455) 6 лет назад
Это хорошо....
Сексом займись....
ладный Мастер (1372) 6 лет назад
1) Систола 132= сейчас гипертония 1 степени считается от 130. То есть если у вас нет гипертонии 1 степени, то вы к ней приближаетесь.
2) Пульсовое давление= 132- 63=69 Это много. Нормой считается 40. А если больше, значит суженные и забитые сосуды, кровь по ним пройти не может, организм повышает давление, чтоб протолкнуть кровь до всех клеток тела.
3) Пульс 88 говорит о слабости сердца, сердце не может делать сильные, мощные сокращения, а кислорода и питания для клеток тела не хватает, сердце вынуждено повышать частоту сердечных сокращений, что ведёт к его прежде временному износу.
Что нужно делать? - Понижать давление, понижать пульсовое давление, сокращать частоту пульса. Врачи и таблетки это сделать не смогут. Можете обратиться ко мне.