Можно ли переоформить имущественный налоговый вычет на супругу?

Александр Сапожников Ученик (197), на голосовании 6 лет назад
Квартира приобретена в 2012 году по ипотечному кредиту. С 2013 года имущественный налоговый вычет получал я. По основному долгу вычеты получены, осталось за проценты.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649890) 6 лет назад
только на собственника квартиры который работал в этот период и делал отчисления в пенсионный фонд
Александр СапожниковУченик (197) 6 лет назад
Супруга является созаемщиком по ипотеке. Квартира считается совместно нажитым имуществом. В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении. И почему же нельзя переоформить?
L ... Искусственный Интеллект (100143) 6 лет назад
Можете!
Александр СапожниковУченик (197) 6 лет назад
Подскажите пожалуйста каким образом? Обращался в налоговую по этому вопросу, говорят если бы квартира приобреталась в 2014 году то можно, а если ранее, то нет.