Можно ли ликвидировать ООО если на нем висит долг на сайте судебных приставов?

Анна Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Ситуация такая: ООО не функционирует уже 3 года, спустя 2,5 года на него подали в суд и истцы выиграли 50 000р.. Судебные приставы закрыли исполнительное производство в связи с невозможностью взыскать долги. Но сам долг 50000 все еще висит на сайте судебных приставов. Хотелось бы закрыть вообще это ООО. Что для этого надо? И возможно ли это? Есть ли возможность снять совсем обременения? Или этот долг совсем не повлияет на ликвидацию? Что лучше сделать?
Дополнен 6 лет назад
Обанкротиться не получится:
1. Для банкротства размер долга должен быть не ниже 300 000 рублей, у меня долг 50 000;
2. ООО уже три года не функционирует, на балансе ноль. Никаких активов.
3. Управляющему придется платить. Минимум 120 000р., а если процесс будет долгий, то от 30 000 руб. в месяц. Платить нечем, см. п. 2
Лучший ответ
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) 6 лет назад
оставь, налоговая сама закроет. Забей на это ооо.
Остальные ответы
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Обанкротить. ооо .
АннаУченик (110) 6 лет назад
Вы шутите. Затраты на управляющего будут от 30 000 р. в месяц. Учитывая что длительность процесса 9 - 12 месяцев, это выльется в кругленькую сумму.. Само ООО уже 3 года не функционирует, на балансе ноль!
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) Если финансы в порядке, то в налоговую инспекцию.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Только при помощи банкротства!
АннаУченик (110) 6 лет назад
Можно ли провести банкротство, не оплачивая услуги управляющего? Повторюсь, деятельность ООО не ведет, на балансе ничего нет..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Долг так и останется. о банкротстве нужно было заявлять раньше!
Марина Маринина Ученик (187) 6 лет назад
Только банкротством . Увы.
Слава Ерохин Ученик (26) 6 лет назад
при помощи банкротства!
Влад Нелюбов Профи (579) 6 лет назад
Долги они на физ. лицах. а С ООО что хочешь, то и делай
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
ищите местного *решалу* и он все сделает... такие в каждом городе имеются.
GM Мудрец (15266) 6 лет назад
Я в подобной ситуации - забил. Через пару лет ликвидировали сами. Есть ещё способ - продать. Имеются конторы которые выкупают такие "плохие" фирмы.
Санчелло ПушкинЗнаток (272) 6 лет назад
подлец долгов набрал и не расчитываешься. негодяй!!
GM Мудрец (15266) Вот не надо тут наговаривать. У меня сотрудники так меня подставили что пришлось весь бизнес сворачивать : минус миллион рублей. А с долгами я со всеми рассчитался, только одна не проведённая продажа осталась (деньги получили, товар отдали, а налог с этой продажи уплачен не был, но я об этом даже не знал пока спустя два года после окончания деятельности мне об этом не сообщили, но и фирме так же торчала одна спонтанно закрывшаяся контора столько же, так что всё по чесноку, - тем более что я ни от кого не бегал, а просто забил )))))
Филипп Регуратор Мастер (2117) 6 лет назад
Либо забей, либо доведи до банкротства)
Толя Пантюк Мастер (1432) 6 лет назад
нет не возможно, пока долг не будет уплачен. Проще всего будет оставить как есть.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46390) 6 лет назад
Пока долг не погасишь, не ликвидируют.
Nikolay Мудрец (17710) 6 лет назад
Посмотрите аналог - там долг ООО = 100000 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=123137 все подробно обьясняют

Откройте гугл и напишите в строке поиска "ликвидация ооо с долгами форум" - выберите нужное
Санчелло Пушкин Знаток (272) 6 лет назад
так в чем проблема? ты хозяйка ооо? ты не хочешь платить и хочешь просто слиться?

ловко ты придумала!

не получится у тя, плати за свое ууу и работай как все. а то заколебали все хотят быть хозяевами ооо ууу ыыы.
Горсбыт Курск Знаток (320) 6 лет назад
Уважаемая Анна. На сегодняшний момент если ООО в течении 12 месяцев не ведет финансово-хозяйственную деятельность, ( не сдает отчетность, нет движения по счетам и т. д.) - ООО ликвидируется по инициативе ИФНС и исключается из ЕГРЮЛ ЮЛ. В данной ситуации для Вас это оптимальный вариант
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
В любом случае надо подать Заявление в ИФНС. ..может потом включая тот же СУД ...пригодиться. Откажут, не откажут без разницы.
Комитет кредиторов Мыслитель (5259) 6 лет назад
ничего не делать, хуже уже не будет..., но можно и долг выплатить
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 6 лет назад
Есть юридические фирмы выкупающие фирмы за деньги хозяина фирмы.
User Мыслитель (9712) 5 лет назад
Здравствуйте, можно ликвидировать ооо при наличии долго, только в случае банкротства. Если интересно, могу предложить Онлайн сервис Документовед, специалисты помогут правильно оформить все нужные документы что бы ликвидировать ооо.
Ann Grow Ученик (184) 5 лет назад
Ребята! Если вас интересует быстрая и качественная ликвидация ООО без особых усилий, тогда я вам рекомендую вот эту компанию likvidaciya-ooo.ru/ . Здесь вам окажут максимальную помощь, ответят на все ваши вопросы, проконсультируют с юристами и выполнят все процедуры практически без вас, естественно заплатив недорого. Поэтому если вы не хотите мучатся, самостоятельно решая вашу проблему, обратитесь за помощью именно у этой фирмы